Сколько обходится печать фотографии 10х15 с СНПЧ

• Автор темы sputnic
  • Дата начала
S

sputnic

Гость
В общем хочу заняться распечаткой фотографий...
Присмотрел себе Эпсон R290 и СНПЧ...
Теперь стоит вопрос о себестоимости печати...
Сколько обходится печать фотографии 10х15 с СНПЧ?????
Т. к. бывают различные расходные материалы, то вопрос правильней будет задать так - сколько чернил тратится на распечатку например 100 фотографий 10х15..., а цену на бумагу я и на рынке посмотрю...
А также вопрос- есть ли утилита для сброса памперса для этого принтера (для R270 точно есть а вот 290...)

S

sputnic

Гость
beemark, спасибо за табличку...
Подскажи еще только насколько давние эти данные?
Ведь после нового года цены на все расходники удвоились (ведь цены на всю комп. технику и расходные считаются от доллара)...
Хотя такие цены меня вполне устраивают... основные расходы это фотобумага...

P.S. Рубли я так понял российские...

beemark

Команда форума
Модератор
Реакции
3,966
Баллы
113
Подскажи еще только насколько давние эти данные?
это табличка октября 2008 года
да вроде не оригинальная расходка не сказать, что бы уж так сильно подорожала, мне кажется всё равно получится дешевле, чем в фото студии.

S

svetlg2

Гость
поверь, таблица соответсвует реальности. Погрешность буквально+ 10%. Правда мы брали чернила в декабре 2008 г, сейчас цены ещё не пробивали, но их намного дольше хватает, чем оригинала. Утилита существует, но это мне надо у мужа спросить, он её скачивал где-то

L

lavs

Гость
Применение СНПЧ конечно снижает себестоимость отпечатка. Главное правильно и по инструкции подключить СНПЧ, применять норм расходники, ухаживать, периодически делать отпечатки дабы система не засохла. Я например на эпсон с91 применяю СНПЧ фирмы РДМ и очень даволен. Почти не отличаются по цветопередачи от оригинала при использовании расходников этой фирмы и качественной бумаги и правильной настройки программ.
А себестоимость очень мала по сравнению с использованием оригинальных катриджей. уже пару месяцев я печатаю всё что хочу, фото 10 на 15, фото А4, просто графику, текст, визитки и т.п. и т.д. и половина ещё не израсходовал

A

Alendil

Гость
На самом деле систему с СНПЧ все равно придется калибровать, если хочется получить достойный результат. У меня был доступ к бесплатному калибровочному оборудованию, а так, эта услуга в зависмости от города стоит от 2000 до 5000 рублей на каждый тип бумаги. Стоит это тоже учесть.

L

lavs

Гость
конечно придётся калибровать. но если пользователь к качеству отпечатков относится не столь щепитильно то пойдёт и так без осбой калибровки.

A

Alendil

Гость
В принчипе если острый и набитый глаз, и не жалко фотобумагу - то можно откалибровать на глазок ;) в любом случае СНПЧ - на порядок дешевле. Если брать Epson R200 (у меня такой стоит), там один картридж на 10 мл. стоит около 600 рублей. Банка чернил HI-Color 100 мл. стоит 50 рублей. Итого экономия только на чернилах выходит в 100 раз. Это перекрывает даже возможный выход из строя принтера ;)

S

surpo

Гость
В наше кризисное время лучше вообще не печатать на принтере.

STARый

VIP кандидат
Реакции
18
Баллы
0
конечно придётся калибровать. но если пользователь к качеству отпечатков относится не столь щепитильно то пойдёт и так без осбой калибровки.
на одном из сайтов по СНПЧ выложены файлики для коррекции цвета относительно применяемых чернил, марки принтера и марки фотобумаги. Стучись- подкину ссылку)

STARый

VIP кандидат
Реакции
18
Баллы
0
А также вопрос- есть ли утилита для сброса памперса для этого принтера (для R270 точно есть а вот 290...)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

... и не путаешь ли сброс ПАМПЕРСА со сбросом ЧИПа?!?!? ;-)
============
модератор по голове не настучит за ссылочки? )))

Добавлено через 7 минут

млин... задели за живое... ) я про СНПЧ... был все-таки одним из пионеров этого направления ) даже видео снимал и выкладывал по сборке и самостоятельной установке системы ) под ником MIROvoy.
Так что если что- я к услугам нашего форума )

K

klik2003

Гость
*** скрытый текст ***
... и не путаешь ли сброс ПАМПЕРСА со сбросом ЧИПа?!?!? ;-)
============
модератор по голове не настучит за ссылочки? )))

Добавлено через 7 минут

млин... задели за живое... ) я про СНПЧ... был все-таки одним из пионеров этого направления ) даже видео снимал и выкладывал по сборке и самостоятельной установке системы ) под ником MIROvoy.
Так что если что- я к услугам нашего форума )
коль вы "пионер" в этом деле, то прошу порекомендовать выбор принтера-"рабочая лошадка", т.к. СНПЧ подрузомевает большое колличество печати.
желательны примеры из своей практики

ЗЫ:вопрос не праздный ибо хочу открыть не большую фотомастерскую

спасибо

STARый

VIP кандидат
Реакции
18
Баллы
0
коль вы "пионер" в этом деле, то прошу порекомендовать выбор принтера-"рабочая лошадка", т.к. СНПЧ подрузомевает большое колличество печати.
желательны примеры из своей практики

ЗЫ:вопрос не праздный ибо хочу открыть не большую фотомастерскую

спасибо
я устанавливал дома, не для бизнеса, а для личного интереса) хобби так сказать) принтер был R300. В принципе он и сейчас есть, только вот уже давно не печатаю. Проблемы сейчас не те))) Большое количество печати, и тем более если ежедневно- то это только СНПЧ Вам поможет), это однозначно. А "рабочие лошадки" как известно (ИМХО), так это эпсоны, заточенные под фотопечать, т.е. типа р300 . у знакомых р290 только в путь пашет) А вообще наверное если хочешь плотно этим делом заниматься- то прямая дорога на вышеуказанный форум, он узкоспециализированный, и там много ответов на все вопросы, которые еще даже не возникли) Да простит меня модер...)

A

Alendil

Гость
А с какими проблемами можно столкнуться при использовании СНПЧ? Разве что вместо памерса бутылочку приспосабливать.

A

astafiev

Гость
Печатать фотки на струйнике это извращение.
Есть нормальные сублимационные принтеры.
А вообще лучше найти серъезную хим.лабораторию

T

Troyn

Гость
Пользуюсь принтером Canon IP4200.Как установитьСНПЧ ?

STARый

VIP кандидат
Реакции
18
Баллы
0
А с какими проблемами можно столкнуться при использовании СНПЧ? Разве что вместо памерса бутылочку приспосабливать.
Засыхание дюз- единственная проблема, при долгом неиспользовании системой еще возникет (возникала) проблема завоздушивания, и как следствие пропажа цвета или пропуск нескольких дюз...

Добавлено через 2 минуты

Пользуюсь принтером Canon IP4200.Как установитьСНПЧ ?
я уже кпоминал форум где есть ответы на все вопросы. на кэнон не устанавливал, не знаю, только с эпсонами работал.

R

RomanOwn

Гость
Хотелось бы добавить про сброс.
Необходимо сбрасывать счетчик "памперса". если чип на специальном картридже исправен, он сам делает то что надо. но иногда они портятся и приходится покупать новый чип или картридж для СНПЧ.
проблема засыхания головки актуальна для домашнего пользователя, который может сделать паузу в печати на месяц. хотя для родных чернил и год не страшно.
цветопередачу конечно настраивать надо, но долговечность этих чернил ничем не изменишь. родные я лично проверял - несколько месяцев летом на балконе (застеклен) и как новенькая фотка осталась.

Яндекс.Метрика
Сверху