Провайдеры спутникового интернета и как не обмануться в надеждах.

• Автор темы Калина
  • Дата начала
К

Калина

Гость
Когда мы покупаем решаем что нам нужен интернет , а там где мы живем не центр вселенной , тут нам и становиться нужен Спутниковый провайдер.

Их в принципе много, цены у всех приблизительно одни , иногда мне кажется что в этих компаниях и люди работают одни и те же.
В свое время выбирала провайдера спутникового интернета походила по их форумам, почитала информацию.
И на это скажу что у всех одно и то же......
Но пользователи которые сидят у других провайдеров ,думаю напишут о своих впечатлениях.

Часто на форумах спутниковых провайдеров вижу сообщения , что провайдер якобы не поддерживает ту скорость которую обещает, на это я вам скажу мои друзья, когда в договоре вы видите указано скорость до допустим 512кбс то скорость равная даже 20кбс, будет скоростью до 512кбс.Мы как правило покупаемся на слова 512кбс и не видем слова до!!!На это надо обращать внимание, иначе вы потом будете безуспешно требовать якобы заявленную скорость, а вам всего навсего обещали скорость не больше 512кбс, а какая она у вас будет на самом деле зависит от приоретета вашего канала и выбраного вами тарифа.
Если пишут что тариф пользуется низким приорететом то и скорости по максимуму вы не дождетесь!
Как правило соблюдение скорости можно требовать только на тарифах по трафику(там где вы оплачиваете за каждый Гигабайт трафика)
Все так называемые анлимы и все анлимы выходного дня обладают низким приорететом.Так же сюда входят тарифы со словами вы оплачиваете тариф и трафик за 2Г по высокому преоритету ,а все сверх трафика будет по приоретету допустим до 128кбс, то знайте как только кончаться приорететные ГИГАБАЙТЫ вы сядите не просто на низкий приоретет ,а на самый низкий,то есть на ту же приманку до 128, а значит ваша скорость будет максимум1.5-5кб.А значит большой скорости вы здесь и не получите.......
Лучше определиться на берегу, что вам нужно...И выбрать по своим нуждам и деньгам.
Не грейте себя надеждами что будете качать фильмы-это дорого и не целесообразно, можно и дешевле купить на лотках.
Советую каждый день проверять статистику, ибо хоть и не часто , но бывает что деньги пропадают , порядочные провайдеры все возвращают на место , правда не обьясняя куда это все девалось........!!!Мой провайдер всегда возвращает.
Не забывайте , что для Спутникового интернета нужен и назамный провайдер ,правда тут может быть любой(от GPRS до модема)
Хорошие провайдеры имеют свои ускорители (это то что экономит нам наземный дорогой трафик)и об этом не стоит забывать !!!Это то же важный момент.
Я предпочитаю не покупать платный Глобакс(дополнительно 2$за Гигабайт) а пользоваться ускорителем Sprint(Спринт) моего провайдера РАДУГА.Не смотря на все баги , он достаточно корректно экономит мне трафик моего наземного провайдера СКАЙЛИНК.

Так что читайте внимательно договор на услугу ,что выбираете.

Ну а вот и мой провайдер и менять я его пока не собираюсь.Я с ним уже год.

О всех настройках в Радуге можно поговорить отдельно если будут вопросы.
Но спутник у меня Интелсат-904 и все делаю сама, а значит и обьяснить смогу именно по настройкам этого спутника или по настройкам Радуги..

Serovpavel

Активный участник
Реакции
3
Баллы
0
Работаю c
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

связка 0,6 антена SS2 обратный канал Сотовый.
после профилактики в феврале и расширении канала все работает отлично. цены ниже. по сравнению с той же радугой.
заметил одну особенность пока использовал SAMS X100 для обратного канала бывало часто вис глобакс. сейчас NOKIA 6233 EDGE 5-6 часов без слетов и зависаний. вот так то, а раньше думал что спутник тупит.

YETI

VIP
VIP-персона
Реакции
622
Баллы
0
Сегодня вот пришло письмо --
Здравствуйте,

Компания РусЛинк продолжает работу в прежнем режиме.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

(пожалуйста, сохраняйте переписку при ответах)

Вы писали 22 апреля 2007 г., 21:16:25:

YETI

VIP
VIP-персона
Реакции
622
Баллы
0
Кто скажет возможно ли в Еврейской АО подключится к инету через спутник и во сколько это обойдется. Если есть такое посоветуйте более менее хорошего провайдера.
Посмотри здесь -
. Там есть карты покрытия,:is: и тарифы.

YETI

VIP
VIP-персона
Реакции
622
Баллы
0
сегодня пришло:

Здравствуйте, уважаемые пользователи SpaceGate!

1. Переезд на новый телепорт платформы Экспресс АМ22 (предварительно)
Ориентировочно в пятницу, 1 июня 2007 года будет производиться переезд нашего оборудования обеспечивающего сервис на платформе Экспресс Ам22 на новый телепорт. Переезд начнется с утра, с 11 часов по Киеву (12 часов по Москве) и продлится в совокупности порядка 4-5 часов. На новом телепорту установлена передающая антенна большего диаметра и новый усилитель мощности, что позволить поднять уровень сигнала и его стабильность (устойчивость к погодным условиям). IP адреса при переезде меняться не будут, поэтому сервис будет восстановлен как только оборудование приедет на новый телепорт и будет установлено. Также на платформе АМ22 установлены наши основные веб-сервера и сервер коммерческого Глобакса, поэтому при переезде наш вебсайт, форум и FAQ, а также сервис коммерческого Глобакса будут недоступны. Пополнение подписок на Ам22 во время переезда также не будет производиться. Функционирование других платформ (W6/T12) затронуто не будет.
Также в четверг, 31 мая будут производится тесты несущей на новом телепорту, что может вызвать перерыв в предоставлении сервиса на 10-15 мин. Точное время тестов будет сообщено позднее.
Данное обьявление является предварительным, возможны изменения. Следите за нашими новостями на

Gran

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0
Подключен к Skydsl, что то в последнее время проблемы постоянные, то по полдня нет инета, то сигнал пропадает при нормальной погоде. Скорость тоже не фонтан, я понимаю что на анлиме никогда не дадут полной скорости, но иметь 50-70 Кбит\сек из 256 - не супер. И техподдержка во время таких зависаний отмалчивается.

Serovpavel

Активный участник
Реакции
3
Баллы
0
пользуюсь
60.0Е (intelsat 904) цены чуть ниже радуги стабильность отличная 5-8 часов без затычек. обратный канал Edge через мегафон. (платить лучше всего через e-port по крайней мере у нас комиссий нет вообще пополнение в течении 2-3 мин но это в рязани).

Gran

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0
Ответ: Провайдеры спутникового интернета и как не обмануться в надеждах.

SkyDSL достал. Заплатил казанскаму посреднику деньги за год вперёд, тот их видимо крутит и ложит каждый месяц понемногу. Естественно отключают когда заканчиваются, звоню, прошу разобраться, сижу неделю без инета, затем подключают с рассказом про "сбой системы биллинга" и с новым аккаунтом. Сижу на самом простом безлимитном тарифе, скорость днём - 30 кб, ночью - до 200. Полной скорости (256) не видел ни разу. Короче - совершенно не в восторге.

VIP-13

Активный участник
Реакции
3
Баллы
0

Ну двухсторонний инет для простого юзера пока что фантастика, а односторонний в основном зависит от наземки.
Я просто прикинул какой может быть минимальный пинг.

Обратный канал - канал ответа через спутник. От сервера до спутника - 36 тысяч километров, от спутника до юзера еще столько же (грубо). Так вот если очень упрощенно прикинуть, для простоты расчета - 72 тысячи километров, скорость света ограничена - 300 тысяч километров в секунду. Получается 240 миллисекунд только на прохождение расстояния, плюс какие задержки на линии - уже от самой линии зависит. 300 миллисекунд наверное минимальный пинг. Не во все сетевые игрушки можно будет поиграть комфортно. Хотя и трагичного ничего нет.

Tolchik

VIP кандидат
VIP кандидат
Реакции
2
Баллы
3

Все Intelsat 904 (60) практически зактыт!

РуСат» арендовал частотный ресурс спутника Intelsat-904

Российский оператор сети спутниковой связи "РуСат" объявил о подписании договора аренды дополнительного частотного ресурса спутника Intelsat-904, принадлежащего международной компании Intelsat Ltd., что позволит расширить количество сервисов и увеличить на 4000 число VSAT-терминалов в сети. С использованием дополнительного частотного ресурса "РуСат" введет такие новые сервисы, как LinkStar–S2 и LinkWay–S2 - мультипротокольные спутниковые системы с использованием технологии TDMA (технология множественного доступа с временным разделением каналов), асимметричный доступ в интернет - передача данных через спутник носит односторонний характер, доставка каналов DVB-H и доставка телевизионных каналов. LinkStar–S2 (используется для построения спутниковых сетей типа «звезда») и LinkWay–S2 (полносвязная технология – «каждый с каждым») - усовершенствованные, уже широко использующиеся технологии, которые позволяют более эффективно, по сравнению с DVB-S, использовать дефицитный частотный ресурс спутниковых ретрансляторов.

Компания Intelsat в соответствии с договором предоставит в аренду "РуСат" целый транспондер (приёмопередающее устройство, посылающее сигнал в ответ на принятый сигнал частотного ресурса спутника). На выделенном транспондере цифровой поток передается в стандарте DVB-S2, который обеспечит работу новых сервисов, организованных оператором с общей пропускной способностью канала более 60 Мбит/сек.

С использованием дополнительной канальной емкости увеличиваются технические возможности сети "РуСат". Всего совокупный канальный ресурс спутников Intelsat-904 и "Ямал-200" позволит обслуживать после ввода в эксплуатацию третьей антенны в декабре 2007 года более 10000 VSAT-терминалов и около 100 тыс. пользователей асимметричного интернета.

Частотный ресурс спутника Intelsat-904 "РуСат" использует для предоставления услуг с 2003 года. Его эффективная изотропная излучаемая мощность (ЭИИМ) в зоне обслуживания составляет 52 дБВт в центре зоны покрытия луча S1 и 48 дБВт - по краю зоны обслуживания, что позволяет предоставлять услуги на территории европейской части России и ближнего зарубежья с использованием антенн малого диаметра (не более 1.2 метра).

Короче говоря все что там остается либо убогое, либо через РуСат и доступно в основном корпоративным клиентам. Зачем мне домой 60 Мбит/сек за 15-20 тыс. в месяц? Только разве что рыбачить на нем...

bonlui

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0

Ничего он не закрыт. Спутниковый оператор STV активно с 19.11.2007 подключает индивидуальных пользователей на новый трансподер по стандарту DVB-S2, т.е. требуется наличие спутниковой карты поддерживающей этот новый стандарт. По отзывам работает очень хорошо.

Tolchik

VIP кандидат
VIP кандидат
Реакции
2
Баллы
3

Ничего он не закрыт. Спутниковый оператор STV активно с 19.11.2007 подключает индивидуальных пользователей на новый трансподер по стандарту DVB-S2, т.е. требуется наличие спутниковой карты поддерживающей этот новый стандарт. По отзывам работает очень хорошо.
DVB-S2 подключил все равно ping ya.ru в среднем 648 миллисекунд, хотя на двустороннем нете не особенно ощущается главное нагружать канал. Здесь не пинг главное, главное - нагрузка

bonlui

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0

DVB-S2 подключил все равно ping ya.ru в среднем 648 миллисекунд, хотя на двустороннем нете не особенно ощущается главное нагружать канал. Здесь не пинг главное, главное - нагрузка
Это Вы о чем? Что за бред? Причем тут двухсторонний инет. Кроме пинга который через GPRS вроде нормальный - ну ничего не понял.......

Fri, 23 Nov 2007 21:09:02 GMT+0300

inok33

VIP персона
VIP-персона
Реакции
65
Баллы
0

Полгода сижу на PlanetSky Экспресс-АМ22 широкий луч,тариф SkyDemand,исходящий GPRS МТС - мобильный модем,с часу ночи 50 копеек за метр,правда еще 100 рублей аббонентская,но снимают частями так что сильно не напрягает,деньги ни разу не пропадали,да и посмотреть в любой момент могу сколько скачал,сколько денег сняли,скорость соответствует заявленой,никаких слетов не было,сигнал сильный и устойчивый,рыбалка хорошая с 53 спутника,дисконов почти не бывает,много правда порнухи прет,а так музыка,проги,фильмы.ТВ каналов правда не очень много,но меня устраивает,главное 3 музыкальных канала есть и СТС,в общем я доволен,тарифы может и не самые низкие,но и не высокие,единственное что хотелось бы,что бы самую высокую плату днем немного сократили по времени,сейчас 12 часов,но так как я птица ночная,то и это нормально,есть возможность переключения скорости на лету от 64 до 5000 Kb/c

bonlui

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0

Есть надежда, что СТВ разгрузит старый перегруженный трансподер 11598, когда четверть пользователей перейдет на новый 11149 под карту DVB-S2. А вот оправдается ли она - покажет время.

Thu, 29 Nov 2007 08:15:55 GMT+0300

bonlui

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0

Ну насчет цены это mitroFUN загнул. Цена высокая. Стабильность сервиса да - на уровне. Но учитывая что большинство работает не на родном ускорителе TELINET, а на платном Globax Biz (значительная экономия по трафику), отклик долгий, игрушки никакие не катят. Это в принципе родной брат PlanetSky и по цене и по качеству. НО не дешевый....

Mon, 31 Dec 2007 18:41:44 GMT+0300

VIP-13

Активный участник
Реакции
3
Баллы
0

Не знаю, скажу свое личное мнение. В районах где развитая инфраструктура - спутниковый инет вообще не нужен. Наземная линия лучше по всем параметрам - и по цене и по скорости и пинги минимальны.
Как раз наоборот - там где наземной линии нет и в принципе не предвидится - там однозначно вариант с двухсторонним спутниковым инетом. Это его сфера применения вне конкуренции - например тайга, пустыня или горы и так далее. То есть где нет вообще никакой возможности наземной линии.
Так что в надеждах не надо обманываться.

bonlui

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0

Как раз наоборот - там где наземной линии нет и в принципе не предвидится - там однозначно вариант с двухсторонним спутниковым инетом.
Использование двухстороннего спутникового инета под силу лишь очень мошным организациям, т.к. цена оборудования пока заоблачная.

Mon, 07 Jan 2008 07:39:41 GMT+0300

inok33

VIP персона
VIP-персона
Реакции
65
Баллы
0

Как я понимаю за BIZ_овский Globax.
C Tellinetom через GPRS тяжко

P.S.

Хотя я не прав. BIZ стоит 2$ за 1ГБ. Значит тариф не Demand?
За что абонетка интересно?
Sun, 25 Nov 2007 22:58:40 GMT+0300
Я писал про аббонентку на МТС,за услугу ночной интернет на тарифе Мобильный модем,так как исходящий по GPRS.

bonlui

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0

Значит я не прав и ускоритель у Вас родной PlanetSky_евский Telinet. При условии что у Вас бесплатный исходящий (ADSL контора) это нормально, а если GPRS (Ваш случай) получается дорого - исходящего много и он не дешевый. Есть варианты подключить Планету, Spectrumsat через сторонний более эффективный ускоритель Globax. В результате увеличивается скорость и экономятся деньги на входящем канале GPRS.

Яндекс.Метрика
Сверху