Проблемы с The Bat!

A

Alexiys13

Гость
Здравствуйте!
Взятая по ссылке 7 поста версия The Bat! Professional Edition 4.2.36.4 установлена в Win7 x64. Периодически наблюдаются ошибки отправки письма. Появляется сообщение о невозможности конвертации отправления (??) и письмо остается в Исходящих. При этом адресат его чаще и получает, но бывает и нет.
Кто сталкивался с подобным и какое решение посоветуете для решения проблемы?

demONx6

Активный участник
Реакции
0
Баллы
54
Всем доброго времени суток! Есть такая проблема, как примерно раз в неделю Bat начинает скачивать все письма с сервера mail.ru. Тоесть не принимает только новые, а качает все в подряд. Версия 4.2.42. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

El Gato

Активный участник
Реакции
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток! Есть такая проблема, как примерно раз в неделю Bat начинает скачивать все письма с сервера mail.ru. Тоесть не принимает только новые, а качает все в подряд. Версия 4.2.42. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
В BATе есть прелестная фича - "Диспетчер писем". Показывает как надо, и все письма, и только новые. Почти никогда не ошибается. Почему "почти"? Потому, что я по его ошибки не знаю, а они могут быть. :er:

demONx6

Активный участник
Реакции
0
Баллы
54
В BATе есть прелестная фича - "Диспетчер писем". :er:
Это я так понимаю однократный прием писем? В обычном режиме бат настроен на прием писем при запуске и каждую минуту. Обычно принимает только новые, но при каких-то, видимо собственных рассуждениях, решает принять все сразу. Может на сервере есть какая-нибудь настройка? например на gmail.com такая штука присутствует.

Setest

Активный участник
Реакции
1
Баллы
0
был раньше с батом такой глюк и с тхандербирд был, проблема в индексации писем, как лечится не помню, по моему надо полностью все принять один раз (хотя мне не помогло). А лучше на imap перейдти, что кстати и заставило меня сделать, так как писем было тыщ за 10.

beemark

Команда форума
Модератор
Реакции
3,891
Баллы
113

demONx6

Активный участник
Реакции
0
Баллы
54
У меня почта на Mail.ru. Возможен ли Imap здесь?

demONx6

Активный участник
Реакции
0
Баллы
54
Как же все-таки решить данную проблему? сегодня за ночь опять принял более 10000 писем..

beemark

Команда форума
Модератор
Реакции
3,891
Баллы
113
Как же все-таки решить данную проблему? сегодня за ночь опять принял более 10000 писем..
1. Обновиться до последней версии The Bat!
2. Удалять письма с сервера после их получения

3. Настроить переадресацию на gmail, а там уже настроить imap

Setest

Активный участник
Реакции
1
Баллы
0
точно вспомнил вот на этом советике " Удалять письма с сервера после их получения" я тогда остановился, и решил что это не совсем разумно, уж лучше больше копий чем меньше, да и вдруг на почту надо попасть и письмо найти, а там них нету. Поэтому только имап. К тому же можно создать новый ящик на yandex к примеру и использовать ящик на mail.ru как гейт, сейчас это стало возможным. Но если сравнивать гугль работает быстрее по сравнению с яшей. НО у гугля свои примочки. К примеру решил отправить по почте прогу в архиве, а она назад приходит, мол "похоже вы нарушаете авторские или какието еще права, или шлете вирус итд". В общем архивчик под замочек.

demONx6

Активный участник
Реакции
0
Баллы
54
1. Обновиться до последней версии The Bat!
2. Удалять письма с сервера после их получения
3. Настроить переадресацию на gmail, а там уже настроить imap
пока ограничился первым способом. Если не поможет, буду настраивать переадресацию. Второй способ категорически не подходит. За советы спасибо beemark !

Яндекс.Метрика
Сверху