Проблемы с перекодировкой видео!

Crazy_Ivan77

VIP-персона
Реакции
95
Баллы
0
Поскажите пожалуйста как и чем вытащить видео из матрешки (*.mkv)? Как можно обработать Матрешку (перевести в форматы mpeg2 или avi если внутри него видео закодированное кодеком h264.
Или как перекодировать вытащенный оттуда видео файл? Что для этого нужно и как достать?

S

segotin

Гость
Ответ: Проблемы с перекодировкой видео!

Поскажите пожалуйста как и чем вытащить видео из матрешки (*.mkv)? Как можно обработать Матрешку (перевести в форматы mpeg2 или avi если внутри него видео закодированное кодеком h264.
Или как перекодировать вытащенный оттуда видео файл? Что для этого нужно и как достать?
Avi2Dvd

Описание:
Avi2Dvd 0.4.1 - утилита для перекодирования различных видео данных в DVD формат. Эта программа поддерживает следующие форматы видео файлов: Avi, Ogm, Mkv, DVD. Представленный программный продукт позволяет за небольшое количество шагов выполнить всю необходимую работу, при этом, максимально уменьшив количество действий для обычного пользователя. Данная утилита работает со следующими кодеками: Quenc, FreeEnc, NuEnc, HCEnc, CCE. Также следует отметить такую функцию продукта, которая позволяет объединять разрезанные avi файлы в один. Кроме этого в программе присутствует возможность выбора звуковой дорожки при кодировании видео в DVD формат. ВНИМАНИЕ ссылка1 ведет на страницу загрузки программы.

Говорят в инете, что и VirtualDub может это делать, но с руганью, выдает кучу ошибок, надо предварительно разрезать файл на файлы не больше 2Гб, но конвертит нормально. Короче, пошаманить тебе придется. По твоему вопросу гугл выдал кучу запросов, и у всех шаманство идет, хотя люди и конвертят.
В Google я выдавал запрос: чем перекодировать mkv

Есть еще говорят программа FAVC Хоть в описании и нет матрешки, но у чела получилось, в автомате в ДВД.

Кстати вот еще один лич:
в AVI можно будет перегнать только те фильмы, в которых видео закодировано кодеком XviD или DivX (версий 3,4,5,6), а фильмы, в которых видео в формате H264, AVC1, WMV, MPEG1, MPEG2 - в AVI запихнуть не удастся, формат AVI не позволяет.

в MP4 можно перегнать фильмы, в которых видео закодировано кодеком XviD или DivX (версий 3,4,5,6), а также H264, AVC1.

контейнер MP4 не может содержать звук в формате AC3, поэтому если звук в MKV в AC3, то его надо переконвертировать из AC3 в AAC
Либо еще наверно самый лучший вариант, но прога тяжеловесная, хоть проста интерфейсом и русская. Несколько гигов придеться скачать и иметь довольно сильную машину. Я бы так и поступил. Pinnacle studio Она есть у нас на форуме, у меня есть на компе версия- Ультимат 11, могу отдать с бонус ДВД от Доктор ВОВАН. Но отдавать смогу только на 200кб/с

Vaso

Активный участник
Реакции
12
Баллы
0

с GordianKnot идет идет прога похожая на VitualDub. (название тоже похожее).

**
у мну винт с дистраби слетел поэтоу название и пишу..

M

myxan

Гость

(перевести в форматы mpeg2 или avi если внутри него видео закодированное кодеком h264.
AviDemux перекручивает H264 в AVI. Бесплатный.
Последняя версия AviDemux v.2.4.2 (4195)

http://avidemux.org/
http://www.razorbyte.com.au/avidemux/
http://mulder.dummwiedeutsch.de/home/?page=projects#avidemux

M

M@rina

Гость
Может кто-то знает, когда перевожу видео из формата RM в AVI пропадает звук.
Перепробывала множество конверторов и все время одно и то же

D

DarkMonster

Гость
Есть хорошая программка, которая кодирует что угодно из чего угодно: http://www.softportal.com/software-4861-xilisoft-video-converter.html или есть ещё такая же программка с приставкой Platinum.

Добавлено через 4 минуты

Качество достаточно хорошее, звук, соответственно тоже.. ) Дистрибутив у меня правда утерян, выложить или залить куда-нибудь не могу..

zickfrid

Активный участник
Реакции
0
Баллы
37
Я выделил 2 конвертора (точнее конвертор из них только один)
1.Canopus Pro Coder -один из лучших.
2.Sony Vegas 8 -редактор но конвертировать в нем одно удовольствие

P

Pearltz

Гость
Подскажите пожалуйста, почему внезапно в Adobe Encore DVD перестал вставляться звук формата .ас3
Только .wav стал воспринимать.
Я новичок, пока все Хоумвидео только :) Но вот перекодированный в 5.1. звук не вставляется теперь почему-то, выдает ошибку при перекодировке.
А сам АдобЕнкор ДВД из стерео в 5.1. может перекодировать?
может, и в формате .wav может иметь место быть вставленным, чтоб на выходе все-таки в 5 колонок выдавал?...

С

Серж-очкарик

Гость
Не уверен , что в ту тему пишу , но рискну. Проблема заключается в том , что не могу разобраться , как добиться от .avi звука без резких перепадов громкости, чем так грешат современные фильмы.Диалоги еле слышны , а вот разнообразные спецэффекты по ушам так и бьют

Яндекс.Метрика
Сверху