Помогите с восстановлением диска

gor_v_m

Активный участник
Реакции
0
Баллы
37
Люди....помогите, кто чем может!!!
Суть проблемы: Все документы, фотки и проги с работы и т.д. записывал на диск Н: Все работало нормально, а после перезагрузки компа этот раздел перестал читаться. Стала система какая-то RAW. Винда просит диск форматировать, Акронис тоже...... что мне делать? Ведь все важные документы на этом разделе!!!!! Помогите!!!!Плизззз!!!!!!:crazy:

Setest

Активный участник
Реакции
1
Баллы
0
R-studio в форуме есть, достанешь с небольшими потерями, можно раздел восстановить, но я не рекомендую в дальнейшем глюки будут.

Mutex

VIP
VIP-персона
Реакции
6
Баллы
64
Кто поможет дельным и подробным советом?? Записал прогой НЕРО DVD диск, несколько раз пользовался смотрел фотографии , копировал было все ОК. Прошло пол года и завал .... Каталоги открываются папки тоже доходит до копирования фото ( их открыть не могу ), дает ошибку неверная контрольная сумма, перепробовал большое колличество рекомендуемых спецами прог , все в пустую.Может кто подробно поможет ?? Спасибо .
Возможно, ваш диск имеет повреждения, такие как царапины на рабочей поверхности. Посмотрите диск на просвет, у нормального диска не должно быть дырок и т.п. Если диск заляпан грязными руками, попробуйте помыть его с мылом, и затем протереть мягкой тканью, не оставляющей царапин. Неглубокие царапины, нарушающие прозрачность теоретически можно отполироавать. Попробуйте открыть диск на нескольких других DVD приводах, возможно один из них сможет всё прочитать.

dyxa

Активный участник
Реакции
11
Баллы
8
На какой болванке записан диск? Все может зависить от ее качества.

Натик

Активный участник
Реакции
5
Баллы
54
Я восстановил прогой R-studio, тоже сдохла резко материнка и потащила за собой файловую систему уронив ее до RAW !...EasyRecovery не смог мне ничем помочь.

KSER1

Активный участник
Реакции
1
Баллы
0
Много лет пользовался EasyRecovery. Потом решил попробовать R-studio. И вот уже несколько раз с помощью R-studio получаю намного лучшие результаты, чем по EasyRecovery. Но мне кажется, что надо использовать все что доступно, до получения приемлемого результата.

Abs

VIP кандидат
VIP кандидат
Реакции
0
Баллы
0

Отчаянный шаг:fd:
Программные методы позволяющие прочитать или скопировать поцарапанный или “запоротый” диск всегда более предпочтительнее механических. При этом возможность окончательно его угробить практически равна нулю.
Все это я попробовал, но... Увы!

Проблема Была такая - купил к своему старому компу контроллер PCI-E x1/SATA 6gb
"RocketHybrid 1220"
Вставил в свободный слот, взялся за приложенный CD и.. не читается!
Облазил весь Инет, сходил на фирменный сайт - нет софта!
Стал пробовать восстановить компакт. CD-Check заявил, что диска - нет. CD-diagnostic - что диск пуст.. Помог Recovery ToolBox
https://recoverytoolbox.com/ru/cd.html
Мало того, что он вытащил необходимый софт, так еще и сделал диск видимым!

rover

VIP кандидат
Реакции
10
Баллы
54
Мало того, что он вытащил необходимый софт, так еще и сделал диск видимым!
То что Recovery ToolBox прочитал поцарапанный CD, поверить можно. А вот что сделал поцарапанный диск видимым, - это непонятно. У вас диск изготовлен заводским методом, а дописать можно только диск RW, или R, да и то, если он не финализирован. Так что правду ли пишете?

Яндекс.Метрика
Сверху