Помогите, комп без защиты

• Автор темы наточка
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н

наточка

Гость
Стоит Кis 8, всё время качала ключи и всё было Ок! (ну по крайней мере пока их не заносили в чёрный список). Теперь какой ключ не ввожу, пишет лицензия повреждена, что за фигня? При том ключи качала с разных источников и думаю что наверно проблема не в ключах. Сделала очистку реестра, всё равно таже проблема. Что теперь делать, комп без защиты...Как исправить?

A

Allos444

Гость
Поставь бесплатный антивирусник. Avast например.

K

Klim

Гость
наточка, для полного удаления Каспера нужно в Безопасном режиме запускать утилиту avp_remove.cmd. Во всяком случае для 6 и 7-ки она так называется.
В свое время брал на support.kaspersky.ru. Поищи там. Мой комплект тебе не предлагаю - не подойдет, т.к. набор регов в нем лишь для КАВ/КИС 6/7 (ну не пользуется у нас народ более новыми)

S

snowbarsik

Гость
когда приглашают помочь с компьютером
первым делом сношу касперского и ставлю есет смарт секъюрити
если просят легальное ставлю комоду
чего и вам желаю

El Gato

Активный участник
Реакции
0
Баллы
1
Стоит Кis 8, всё время качала ключи и всё было Ок!
Каспера проще купить, чем искать непаленые ключи. Тем более его ключ можно раскидать на 3-4 машины, соответственно разделив цену на каждого заинтересованного.

Хотите легально и бесплатно? Тот же Аваст, Авира и прочие.

S

SadDarK

Гость
Использую нод с черными ключами.. хватает на ура ,
не какой антивирус не обеспечит 100% защиту, по этому иногда выполняю разовые проверки др.вебом CureIt ... и комп всегда защищен и без тормозов :)
в каспере разочаровался надолго после пропускания некоторых вирусов

G

Germanik235

Гость
Использую нод с черными ключами.. хватает на ура ,
не какой антивирус не обеспечит 100% защиту, по этому иногда выполняю разовые проверки др.вебом CureIt ... и комп всегда защищен и без тормозов :)
в каспере разочаровался надолго после пропускания некоторых вирусов
Пользуюсь Авира Антивир Премиум лиценз., если посчитать стоит он около 1200р на год, обновляется регулярно 2-3 раза/в день. пользуюсь 2 года -доволен; переустанавливать Винду, терять данные, мучиться с восстановлением гораздо дороже, а главное больше нервотрепки. Раньше пользовался Касперским. Что касается Др.Веб, то по опыту моего приятеля ( использовал лицензион.) , который два раза переустанавливал Винду из-за вирусов и по опыту использования его на работе (фирма решила съэкономить) могу сказать что это не антивирус вовсе- одно название- что-то он конечно определяет, но даже тот же Конфиккер не видит. Что касается НОД насчет лицензии ничего не могу сказать, а вот нелицензионный содержит в фиксе троян ( определял его при помощи и Авиры и Каспера). Вообще считаю, что есть вещи на которых лучше не экономить, в т.ч. и на лицензионных антивирусах.

В качестве дополнения к антивирусу могу порекомендовать АнвиртаскМенеджер - бесплатная программа со множеством функций ( качать лучше с офиц. сайта). Покажет подробно информацию о процессах. поможет заблокировать нежелательные процессы, изменить приоритет процессов, отключить неиспользуемые процессы. покажет температуру жестких дисков, место на них. загрузку памяти.
Кроме того, программа позволяет отсылать на проверку подозрительные файлы на сервер ВирусТотал, который дает информацию по результату проверки этого файла более 30 антивирусами. Поэтому вы сможете судить о том насколько опасен этот файл с большей степенью достоверности.
Для большей безопасности рекомендую установить программу ShadowDefender ( ключи и русик есть в сети). программа создает теневую копию системы. Это особенно удобно когда вы загружаете и тестируете какое-то ПО, работаете в интернет, используете сменные носители не зная заведомо содержат они вирусы или нет. После перезагрузки компьютера все произведенные во время сессии изменения не сохраняются, удобно для начинающих пользователей. Если что-то надо сохранить на жестком диске используете функцию сохранить при помощи
ShadowDefender. Почему пишу для большей безопасности- потому что был свидетелем нескольких зависаний компов с последующей перезагрузкой ( об этом и на форуме в нескольких топах написано) безо всякой на то воли юзера -это ни что иное как действие вредоносного ПО. У приятеля при установке Мовави плеера антивирус только успел вскрикнуть "вредоносное ПО"- дальше зависание- моментальная перезагрузка и запредельное торможение системы в течение нескольких недель, причем вирус отрубил и заблокировал функцию автоматического обновления антивируса. То же самое м/быть если вам кинут на комп какое-нибудь г. во время сессии в сети, работаете работаете, а комп раз и перезагрузился, а потом глюки пошли. Или вам принесли флешку, на которой м/б вирус ( есть такая категория пользователей, которая антивирусы не использует и гордится этим, но при этом любит свои носители совать во все компы и чистить за чужой счет, или использует антивирусы с просроченными ключами), а вы чтоб потом не заморачиваться включаете Дефендер или не выключаете его, чтобы в ваше отсутствие доброжелатели не поделились с вами своими вирусами и работаете спокойно. Программа позволяет создавать теневую копию не только системных дисков, но и съемных носителей без дополнительной перезагрузки.

Желаю всем безопасной работы в сети и не только.:ex:

Добавлено через 23 минуты

Стоит Кis 8, всё время качала ключи и всё было Ок! (ну по крайней мере пока их не заносили в чёрный список). Теперь какой ключ не ввожу, пишет лицензия повреждена, что за фигня? При том ключи качала с разных источников и думаю что наверно проблема не в ключах. Сделала очистку реестра, всё равно таже проблема. Что теперь делать, комп без защиты...Как исправить?

Исправить можно так (если нет возможности купить ключ на год):
1) скачать рабочий ключ (в сети если поискать можно найти ключ до июня 2010 года, по крайней мере для работы я скачал (дома у меня лиценз. Авира)
2) обязательно отключить автоматическое обновление антивируса ( большинство пользователей считают, если есть ключ из сети можно обновляться с сервера- на самом деле компании производящие антивирусы, чтобы защитить свое право собственности на программу используют систему проверки ключей на подлинность, а некоторые даже умудряются просчитывать количество ключей проданных на тот или иной IP адрес, таким образом борются против нелегального распространения ключей. Поэтому в лучшем случае ваш антивирус перестанет работать, а в худшем вам одновременно с блокировкой ключа пришлют какой-нибудь
ядренный вирус из коллекции Касперского через тот же сервер обновлений. Я так думаю, если бы юзеры ( кто использ. т.наз. черные ключи) были немного поумнее и не пользовались бы автом. обновлением с серверов, проблемы с нерабочими ключами не существовало. Получается все равно, что с краденой машиной идти к хозяину и требовать у него поменять масла или заправить машину бензином, потому что она не ездит.
3) на сайте Касперского можно скачать специально модуль для загрузки обновлений- придумали специально для тех у кого интернета дома нет. Его можно запускать и с флешки, он качает обновления и сохраняет их в указанную вами папку, причем в последующем базы данных можно будет периодически также обновлять. Вы указываете в настройках программы обновлять вручную и папку где находятся обновления. Проверял сам, установил и обновил КАВ8 на работе все работает.

Желаю удачи!:fp:

H

hedder

Гость
на руборде болтаются регулярно ключи из журналов на 30 дней. Качаешь таких ключей пачку ! Их никогда не вырубаешь. И по одному подключай каждый месяц.
Но выше писали - Авира очень толковый продукт.

Setest

Активный участник
Реакции
18
Баллы
0
полбзуюсь нодом, пропускают все, и даже аврира, проверено! но с нодом и ключами к нему попроще както.

Vaso

Активный участник
Реакции
12
Баллы
0
продолжай сидеть на каспере. не слушай никого... :)
в ветке с каспером есть штуковина для сброса - с конца листай, не промахнешся

найдешь, скачаешь - удаляй все свои лицензии и делай по инструкции.

N

Nils_ez

Гость
Советую антивирус швырнуть в мусорную корзину. Установи аппаратный или программный firewall, а защиту файлов обеспечь средствами системы. Большинство вирусов, которые попадают к вам в комп, примитивны, шаблоны, шедевры, которые не обнаружит антивирь используют для шпионажа, без интереса он у вас не появится. Если не хватает знаний пригласи спеца.
Антивирусы - заработок.

sleg

Активный участник
Пользователь
Реакции
0
Баллы
0
Уже несколько лет пользуюсь Bitdefender -ом.Сбоев не давал.Попробуйте.

W

Wild_cat

Гость
А я дома вообще Нодом пользуюсь- мне нравиться, а вот на работе Нортон стоит, мне кажется что он не очень....

AlekseyA

Активный участник
Реакции
1
Баллы
0
На всех мною используемых компах стоит ESET NOD32 и на все новые и не очень компы проходящие через мои руки, ставлю NOD32.

C

cawa63

Гость
Сейчас в сети очень много ссылок на вечный ключ (т.наз. reset 30 дней). Каждый раз получаешь новыю лицензию с офсайта. См. в поисковике. :)

Gluzer

Активный участник
Реакции
4
Баллы
0
более 4 лет 9 нехилых сеток и куча разрозненных машин сидят на NOD32 2.70.39 - полет нормальный. на проксях UG с Пандой и Avira долгоиграющая...

R

RandomUser

Гость
а у меня например много лет стоит Symantec Endpoin Protection (бывший SAV нынешний SEP). И ключи не нужны и работает на ура, и от вирусов винда никогда не умирала...в основном от кучи софта который вечно ставится\удаляется и от экспериментов над системой ;)

Л

лубны

Гость
Я очень долго был приверженцем NOD 32, хотя Avast удалял автораны, которых не брал NOD 32. NOD 32 у меня свежий версия 4.0.467.0 обновляю регулярно, недавно мне посоветовали новый антивирусняк, думаю попробую, обновил NOD 32, проверил все, затем приостановил работу и установил антивирус новый, он сразу обновился, поставил на проверку так он мне понаходил такого, что NOD 32, вовсе не видит, что делать с тем, что нашел предлагат точно так как и NOD 32. После недели работы поставил всему офису, у всех прошел на ура. Кто интересуется могу посоветовать называется он "Зилля"-антивирусняк можно скачать отсюда http://zillya.com/ru/
Желаю удачи!

Gluzer

Активный участник
Реакции
4
Баллы
0
лубны, каждый кулик свое болото хвалит ;)

snikos

Активный участник
Реакции
0
Баллы
37
ЗИЛЛЯ может и класный,но не как антивирус)))
ну а если не хочеш эксперементировать и всё время искать ключики,поставь COMODO.
из бесплатных один из лутших,да и удобный очень

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху