Ноутбук выдержит графические программы?

• Автор темы Doroguwa
  • Дата начала
D

Doroguwa

Гость
Хочу взять ноутбук и не знаю выдержит ли он программы Компас, ArchiCad, Photoshop, AutoCad? спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Golden

Активный участник
Реакции
0
Баллы
52
Большинство современных ноутбуков выдержат даже самые свежие версии этих программ. Однако, некоторые типы ноутов не совсем подходят для таких программ - это нетбуки и субноутбуки. Т.е. желательно, чтобы у ноута был достаточно большой экран с хорошим разрешением и неинтегрированной видеокартой. Еще пригодится хорошая мыша.

H

huser

Гость
Хочу взять ноутбук и не знаю выдержит ли он программы Компас, ArchiCad, Photoshop, AutoCad? спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Нужно знать какое железо установлено на этих ноутах. Напиши конкретно какие модели ты присмотрел.

A

andris0407

Гость
CADы вообще не очень требовательны к ресурсам, только AutoCad последних версий требует много места. Photoshop - потребовательнее, но даже средний ноут его легко потянет. Вот обработка видео - это уже вопросительно. Но можно поступить проще - посмотреть на оффсайтах минимальные и рекомендуемые требования, и подбирать ноут с хорошим запасом ресурсов

E

eugold

Гость
Многое зависит от покупательной способности. Ноутбук с хорошим экраном стоит довольно дорого, поэтому можно взять с Core2Duo и памяти побольше. При объемной работе можно подключить дополнительный монитор. Я бы рекомендовал покупать производительный, так как даже CAD, с развитием, требует большие ресурсы.

A

AdolfEssel

Гость
Я все делаю на VAIJO VGN-FZ11MR, не слишком свежий ноут, но в принципе все тянет, архикад и фотошоп без проблем, с рендерингом все похуже но терпимо, вообще ноут - это не для обработки графики. Я решил, что нужно приобретать второй комп 4 ядра и тд. Чего и Вам советую.

B

boriss5

Гость
У меня на ноуте которому 3 года нельзя поставить СТУДИО 10.
Почему надо выбирать с не интегрированной картой.Обьясните.

Repr

Волшебством не занимаюсь, ключи не даю...
Команда форума
VIP-персона
Реакции
484
Баллы
93
Почему надо выбирать с не интегрированной картой.Обьясните.
все ноуты в которых видеокарта на материнке, все эти карты слабенькие ,у меня виста по свей оценке всем параметрам выдаёт 4.5 ,а карте 2.7 и просит замените карту. Но всё как вы понимаете денег стоит, чем мех дороже тем лучше!!Все советы выше они реальные,но всё стоит денег проще купить хороший комп!!

B

boriss5

Гость
Понятно.Стою перед выбором модели.Хочу купить а какая фирма лучше или
все зависит от набора железа.

B

boriss5

Гость
И еще вопрос .Слышал что на некоторые новые модели где изначально стоит виста
трудно хп поставить.Я висту не люблю.

Setest

Активный участник
Реакции
17
Баллы
0
XP можно поставить практически на любой ноут, для это достаточно в инете набрать модель ноута и фразу "WINXP", по поводу компаса если он взломаный то могут проблеммы с установкой (все зависит от версии) помниться 5-ю поставить все равно что слона в жигуль запихать, последние ставятся довольно таки спокойно. А вообще почитай как правильно ноут выбирать на форуме где-то есть.

S

scandinav2

Гость
ноутбука по цене 35000-40000р вполне хватит для решения этих задач,фирма тошиба,асус вполне посильны по цене качество,видео обязательно свое причем желательно полноценное без использования памяти из оперативки,к примеру видео 7300 использует часть оперативки,а у 7600 своя(пример конечно не совершеный но смысл в этом),да 512мб необходимый минимум,и оперативки если виста 3гига.да по поводу установки на какую то конкретную модель хрюши вместо висты надо смотреть непосредственно на сайтах производителей,при переходе на новую платформу(подробнее www.ferra.ru,тут все интересно описано) многие фирмы отказались от хрюши как класса,как правило с хрюшей работают так называемые ноуты вчерашнего дня на старой платформе,они могут быть вполне мощными(к примеру у меня тошиба космио 1,5 года назад приобрел,никакого дискомфорта ни в фотошопе ни в играх пока не имел),но купить проблематично,да и если не дружите с компом,то придеться отдавать деньги,чтоб переустановили систему,или если сами то требует определеных знаний вопроса.:yohoho:

B

boriss5

Гость
XP можно поставить практически на любой ноут, для это достаточно в инете набрать модель ноута и фразу "WINXP", по поводу компаса если он взломаный то могут проблеммы с установкой (все зависит от версии) помниться 5-ю поставить все равно что слона в жигуль запихать, последние ставятся довольно таки спокойно. А вообще почитай как правильно ноут выбирать на форуме где-то есть.
Значит исключения есть вот поэтому и спрашиваю,не хочу вляпаться

Repr

Волшебством не занимаюсь, ключи не даю...
Команда форума
VIP-персона
Реакции
484
Баллы
93
boriss5, Виста практически сейчас везде стоит на ноутах,есть конечно без утановленной оси,но я много пересмотрел таких практически не попадалось..
А вы бы лучше ещё за какие деньги рассчитываете купить,а так выбор огромен!! Можно и за 18000 руб купить вполне приличный.... 2 ядра, 2 гига и тд.ну и висту в придачу....видуха слабенькая а так вполне !!!!!!!!

B

boriss5

Гость
2 ядра, 4 гига и где-то в пределах 30000.Просто к висте не лежит душа да и софта
разного накачено примерно 40гигов а они с вистой не все идут.Жалко.У дочери виста так когда ставлю ей что-то плююсь да и тормазная она хп шустрее.
Мне главное для начала определиться с фирмой и чтоб ПО было бы доступно.И железо хорошее.Я не профи но надеюсь и не чайник софсем.Пользуюсь фотошопом, студио11,гпс,wifi всякими снифферами да и много чего и хотелось бы всем на ноуте пользоваться а то на старом не все идет.

A

apfeniks

Гость
за 25000 тоже пойдут
себе взял за 22000 тока видео не опция автокад, фотошоп и корел последнии катят

В

вован2008

Гость
у меня ноутбук Celeron Mobile 1200 память ОЗУ 1 Гиг винт 160
отлично работает AutoCAD, PhotoShop, ArchiCad, CorelDraw

X

xXx_Arhangel

Гость
Большинство современных ноутбуков держат все эти программы.
Самое лучшее если у ноутбука будет не встроенная видеопамять, а свой чип памяти. Чаще всего у ноутов идет со своим чипом видео ATI Radeon, Nvidia. Со встроенным чипом Intel, VIA и т.д.
В среднем чтобы шли все программы и не нагружали сильно комп параметры должны быть не ниже CPU 1.7, 2Gb Ram, Video 128 ATI or Nvidia, 120 HDD.

B

Bukin2007

Гость
Если не работать в 3D, то любой из современных

A

AdolfEssel

Гость
Все предельно просто: 1. Определиться с прогами. 2. Выписать системные требования к ним. 3. Выделить наиболее жесткие. 4. Оределить класс ноутов этим требованиям соответствущий. 5. Посчитать бабосы и определиться с фирмой производителем. 6. Потратить бабосы, придти домой и получить удовольствие от нового приобретения. Удачи.

Яндекс.Метрика
Сверху