Не работает микрофон встроеный в наушники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В

В@ня

Гость
У меня есть наушники Sven GD-910MV со встроенным микрофоном, но увы они не работают :bl:. Пожалуйста скажите что мне делать. Заранее спасибо.

Mutex

VIP
VIP-персона
Реакции
26
Баллы
0
У меня есть наушники Sven GD-910MV со встроенным микрофоном, но увы они не работают :bl:. Пожалуйста скажите что мне делать. Заранее спасибо.
Для начала стоит описать проблему подробнее. Совершенно не понятно, что именно не работает. Сами наушники, сам микрофон, разъемы микрофона или наушников на компьютере или что? Если не работают сами наушники, то возможно разорваны провода, или вы втыкаете их не туда. Для начала воткните их на заднюю панель и проверьте.

darin

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0
Тестером проверте целосность проводов...

Jimmi

Активный участник
Реакции
0
Баллы
37
Действительно, а другие микрофоны на этом гнезде нормально работают?

K

keepsake

Гость
По порядку:
Из названия темы я понимаю только одну интерпритацию проблемы - неработает именно микрофон.
Теперь подробнее о проблемах с подобными микрофонами:
Реже всего встреачаются 2-е проблемы - это неверная распайка штекера микрофона и физический брак самого датчика, но они таки встечаются в жизни и для того, чтобы исключить такой вариант неисправности из предполагаемо-воображаемого списка требуется проверить работоспособность устройства на заведомо рабочем компьютере. Должен вас предупредить, что чуЙствительность у таких микрофонов даже на качественом оборудовании не позволяет использовать эти устройства при малом уровне громкости, а шумы (как правило зум и гул издаваемые самой звоковой картой, а не датчиком) слышны иной раз в уровень вашего голоса. В общем если вы услышите хоть что-то напоминающее человеческую речь на записи с вашего микрофона, значит устройство работает. Ежели ничего не услышите, в помощь вам паяльник и прочий инструмент "радиолюбителя", заодно в ближайших "радиотоварах" прикупите датчик получше.
Итак, далее:
Если вы услышали свой голос на другом компьютере, то вас ждёт масса вероятных сюрпризов и начнём мы с самого, как это может вам показаться странным, часто встречающегося (все остальные просты и банальны ибо они уже относятся к проблемам софта - драйверы и разные сопутствующие настройки) - ваша звуковая карта может окаться не из числа качественного оборудования т.е. попросту интегрированная в системной плате (материнской плате) звучка. В этом случае вас ожидает поход в магазин и покупка уже хорошей звуковой карты, сразу после того, как вы определитесь, что ни драйвера ни сопутствующие настройки не помогают. Должен заметить, что слово "дорого" и слово "хорошая звуковая карта" синонимами не являются. Я например ограничиваюсь простыми решениями, например SB Live! или подобными железками.

Далее, на всякий случай, один маленький совет из области всяких там настроек.
Прежде чем проверять микрофон, работает он или нет, следует выбрать именно его, как источник для звукозаписи. Чаще всего выбран вовсе не микрофон, а линейный вход или лазерный привод.
Щелкните дважды по значку громкости, откройте меню "параметры", установите флажок-точку в пункте "запись", нажмите "ОК", среди полосок найдите полоску где будет явно указана её принадлежность микрофону, увеличте громкость на максимум и поставьте галочку "выбрать" под этой полоской, и если имеется, то будет уместно кликнуть по кнопке "настройка" - ниже установленой галочки, где вы сможете добавить как правило +20dB к громкости снимаемого с датчика звука.

Варианты типа: штекер не в то гнездо воткнуто рассматривать не буду, если позвовлите.

A

ATMOR

Гость
Да кстати насчет звуковухи правильно у меня тоже есть эта поганая встроенная но я уже купил себе хорошую.Раньше на встроенной микрофона у меня просто не было слышно и тесты в системе он не проходил.Короче с проблемой разобрался когда купил себе Creative Extreme Audio тепер все работает на ура.

J

JohnDoe

Гость
Вы не пробовали проверить в звуковых настройках, не выключен ли уровень громкости микрофона ?! Это иногда случается ;)

G

Goldberg

Гость
Попробуйте включить микрофон в разъём на передней панели (предварительно в настройках отключив автоматическое распознование разъёмов передней панели).
Такая проблема постоянно встречается ТОЛЬКО НА ВСТРОЕННЫХ чипах от Realtek

R

Retype

Гость
Попробуйте включить микрофон в разъём на передней панели (предварительно в настройках отключив автоматическое распознование разъёмов передней панели).
Такая проблема постоянно встречается ТОЛЬКО НА ВСТРОЕННЫХ чипах от Realtek
Мат. плата сама должна распознавать поключенное устроийство .

lomshakov

Активный участник
Реакции
1
Баллы
0
у меня такая же проблема была, дело было в проводе

Q

Qaqashka

Гость
у меня была такая проблема, был отключен линейный вход на панели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху