• Здесь может быть Ваша реклама

Когда в квартирах будет чистая вода?

I

inspec

Гость
А в проектах системы очистки с обратным осмосом.
 

midasby

Активный участник
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
установки обратного осмоса уже начали закладывать в проектах на целый дом, если коммерческое строительство. Лет через 5-10 это будет нормой, точно также как и ИТП (индивидуальный тепловой пункт с теплообменником) на дом
 

Kostet13

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
Я живу в Иркутске - вода из Байкала самая чистая ... ну в нашей стране ... я думаю. Поэтому у нас этих систем наверное и не будет.
 

Кочет78

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
за эту чистую воду придется платить мало того за воду платим
 

filinlow

Активный участник
Пользователь
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
как только начнут за плохую воду директоров коммунальных предприятий отправлять в колонии как при Сталине
 

Glikeria

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
37
У меня стоит фильтр-вода чистая
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
913
Баллы
154

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Это Вы выбираете сами, что Вам подойдет Релайнинг или Санация
Это все фигня. Задайте вопрос чем травят население-какой водой. В свое время в 90-х работал нач. связи в Горводоканале . Насмотрелся всякого, но самое ядовитое в очистке воды-это каугуляция-очистка воды сернокислым алюминием для выпадения в осадок тяжелых металлов. Влияет на зубы и возникновение раковых заболеваний.:mi:
В Питере был в водоканале и спросил продолжается ли каугуляция. Тогда еще Матвеенко обещала что будут чистить воду ультрафиолетом. Похоже что до сих пор эту дрянь глотаем. Там ужж никакие фильтры не спасут. Да еще бабло исправно платим за отраву
Так, что ржавчина считай это роса божья по сравнению с каугуляцией.
Когда вам говорят о гелиобактере (бактерия вызывающая язву и гастрит) НЕ ВЕРЬТЕ !!!! Это все придумано, что бы народу мозги запудрить. Все это из-за воды. Хлорка и сернокислый алюминий. В водоканале (это уже в Пскове) хотели ил (после обезвоживания) использовать как удобрение. Выстроили два завода для обезвоживания и брекетирования ила. Привлекли иностранные компании. Вбухали не один миллион. Потом замерили наличие тяжелых металлов и последствия каугуляции. Пришли к выводу, что от этого "адобрения" один вред. Ну и теперь сжигают его просто
 

NicolayP

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
37
Был выбор между кулером и фильтром под мойку, выбрал фильтр и не желею
 

garnn

Активный участник
Пользователь
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
37
используем бутилированную воду.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
используем бутилированную воду.
Налитую из под того же крана водопровода. Смотри почаще телевизор и программы. Возми канистру и не поленись доехать до ближайшего колодца, родника и проч. Я вожу воду исключительно с дачи
 

garnn

Активный участник
Пользователь
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
37
Налитую из под того же крана водопровода. Смотри почаще телевизор и программы. Возми канистру и не поленись доехать до ближайшего колодца, родника и проч. Я вожу воду исключительно с дачи
да и я вожу из источника. но пока чаще приходится покупать бутилированную

Добавлено через 30 минут

Был выбор между кулером и фильтром под мойку, выбрал фильтр и не желею
сколько по времени уже эксплуатируете фильтр? и если можно какого производителя?
 

Serj_I

Активный участник
Пользователь
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Возми канистру и не поленись доехать до ближайшего колодца, родника и проч.
Вот этого лучше не делать. Если только сначала отвезти эту воду на анализ.
Лучше поставить дома фильтр.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Вот этого лучше не делать. Если только сначала отвезти эту воду на анализ.
Лучше поставить дома фильтр.
Пока возишь, ждешь результата, то мона загнуться от жажды. Правильно, можно и есть не только пить после этих фильтров. Всю грязь соберут и вода еще полезнее станет ???:mi: Да и растворенного каугулянта никакой фильтр не отфильтрует. Продолжай пользоваться фильтрами. Удачи
 

Serj_I

Активный участник
Пользователь
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Да и растворенного каугулянта никакой фильтр не отфильтрует.
Это что же за такой коагулянт который отфильтровать нельзя? Про систему обратного осмоса слышали?

На собственном опыте могу сказать например в московской области из колодца нельзя пить без предварительной подготовки воды.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Это что же за такой коагулянт который отфильтровать нельзя? Про систему обратного осмоса слышали?

На собственном опыте могу сказать например в московской области из колодца нельзя пить без предварительной подготовки воды.
Почему нельзя, можно конечно, но последствия сложно представить тем более в Москве. Там где начинается Москва, там кончается Россия.
Коагуляция-это воздействие на воду сернокислым алюминием. Растворим.
 

sereban

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
44
Фильтры обратного осмоса-единственное спасение
 

realwork

Активный участник
Пользователь
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Недавно смотрел передачу НашПотребНадзор, там сдавали московскую воду из под крана в экспертизу, экспертиза говорит можно пить. Но я все равно опасаюсь, т.к. понимаю состояние наших московских труб и использую обычный фильтр-кувшин
Я Вам больше скажу, посмотрите передачу про фильтр-кувшины, они на самом деле не так много останавливают (хотя конечно что-то задерживается),
обратный осмос хорош, но обязательно нужна минерализация.
Самый верный вариант - поставить нормальное оборудование на сами станции водоочистки.
 

Badabum

Активный участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
у меня и так чистая вода, она не ржавая, не мутная, без запаха, т.е. по всем органолептическим свойствам проходит. Может быть автор имел ввиду когда в квартирах будет питьевая вода, а вот это уже другой вопрос, который вполне решаем установкой индивидуальных фильтров. Причем, людям использующим фильтры с мембраной (обратный осмос) очень рекомендую использовать дополнительно минирализатор, а то могут и зубы выпасть :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху