• Для размещения своих сообщений на нашем форуме для строителей, а так же использования функции поиска необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Как правильно строить цокольный этаж в частном доме?

O

OlegSerg

Гость
Здравствуйте!

В литературе как правило встречаются только стандартные размеры стен цокольных этажей, а что грозит тем кто нарушает эти размеры?

Вот к примеру я хочу сделать стену толщиной 35 мм т.е. залью опалубку бетоном предварительно сделав армирование стальной арматурой. А стены будущего дома я хочу сделать толщиной 65 см из кирпича? Перекрытие - плита ЖБ, а фундамент цокольного этажа - плита. Дом 2х этажный.

Или я зря беспокоюсь?

K

Kater

Гость
Олег, полностью с Вами согласна, что в литературе только стандартные размеры предлагаются. Мы сами с мужем весь интернет перелопатили, так в итоге ничего и не нашли( В итоге, обратились в компанию. Специалисты нам сделали монтаж окосячки -качественно и довольно быстро, да и плюс договор на работы есть и гарантия, это внушает доверие! :er:

R

R0man

Гость
стену толщиной 35 мм...
...стены... ...толщиной 65 см из кирпича
Где-то опечатка? Первое - тонко, вторе - толсто.
а что грозит тем кто нарушает эти размеры?
Зимой морозом сожмёт и потрескает, в трещины вода затечёт, следующим морозом трещины льдом расширит, и так эрозия за несколько лет фундамент разрушит.

Яндекс.Метрика
Сверху