Как подружить фотоаппарат Canon 50D и Windows XP SP3?

• Автор темы pozitiff1
  • Дата начала
P

pozitiff1

Гость
После установки SP3, напрочь отказывается появляться фотоаппарат...на SP1 находился автоматически, как внешнее устройство. Драйверов найти не могу на canone

S

segotin

Гость
После установки SP3, напрочь отказывается появляться фотоаппарат...на SP1 находился автоматически, как внешнее устройство. Драйверов найти не могу на canone
Так. Погоди, я что то не понял. Зачем драйвера на камеру? Тебе достаточно прочесть карту памяти. Причем тут камера? А флешка должна поставиться. Вот если флешку не видит, тогда давай марку карты, тогда еще что то и предложат тебе.

A

Artix

Гость
я чет не припомню что бы фотики такого класса как флешки подключались. ставьте родной софт с EOS Digital Solutions Disk (50D появится как устройство импорта изображений в системе. После установки EOS Utility сможете забирать фотографии прямо в Photoshop или Digital Photo Professional).

в классе X0D марков - нет, а вот 1D Mark III, 5D Mark III... имеются.

ПС. Последний который я качал пол года назад EOS Digital Solutions Disk был версии 17.0

P

pozitiff1

Гость
Так я все поставил, разумеется, и Digital PP и EOS Utility, но при запуске eos utility не активны ссылки на start and download image, не активна на контроль камеры. Просто дело в том, что не определяется камера..В диспетчере устройств висит Canon Digital Camera и просит драйверов..Родной диск не принимает...SP1 который стоял до этого определял камеру сам, а SP3 не хочет..Флэшка SanDisk Ultra II, 15 Mb/s, 8 Gb...Но она на самом деле ни причем, я грешу на сборку zver, что что-то оттуда вырезано...и что-то нужно скачать и установить. Может это поддержка камер от майкрософта или еще что-то...

A

Artix

Гость
Про сборку зверь, вы вполне вероятно правы - сам имел проблемы. Очень сильно система преднастроена, сказал бы что занадто то не здраво. Могу только посоветовать поставить оригинал SP2, хакнуть его, накатить оригинальный SP3 - и это будет самый здоровый вариант.
---------------------------------------------------------------
Совет, не по теме конечно... но я исключительно картридером пользуюсь, шнур от тушки даже не помню где.

P

pozitiff1

Гость
Не..Переставлять не могу. Там уже куча прог, все настроено. И у меня ровер бук, как я на него поставил сборку зверя, перестал перегружаться, по 10 раз на день..)

E

ericcson

Гость
Я раз бился с какой-то шахматной программкой. Помогло изучение Help- доустановил обновления для Microsoft .NET Framework 2.0. Посмотрите эту тему

Vaso

Активный участник
Реакции
10
Баллы
0
вначале поясни - зачем тебе чтобы винда видела твой фотик?
тебе с него нужно толька фотки или что еще?

P

pozitiff1

Гость
ericcson,в тему ту просто так не попадешь)
Vaso,для того, чтобы скидывать фотки и управлять съемкой с ноута, в тч. live view. Сейчас когда просит драйвера, выбираю вариант самому выбрать нужный драйвер. Винда предлагает драйвер "Цифровой фотоаппарат" - это помогает. Но после отключения камеры, и при повторном включении операцию необходимо повторять..

Vaso

Активный участник
Реакции
10
Баллы
0
порылся в нете и во что могу сказать:
1. попробуй удалить весь софт от фотика.
2. прочисти реестр нормальной прогой.
3. поставьб медиа плейер виндовый версию начиная с 11
4. поставь дрова и проги с родного диска.
5. скорее ничего это не поможет - остается тока переустанавливать систему. но уже не филка и не зверь, а нормальную винду. (здесь и найдешь) :(

еще как вариант в бисое выставить USB версибю на 1,1 - загрузить винду - удалить USB дрова в ДУ - презагрузить винду. потом в биосе выставить USB 2.

в общем танцы с бубном...

а че у тебя бук перегружался? - попдробнее..

D

Devaja

Гость
купи картридер не дорого зато проблем больше не будет

Яндекс.Метрика
Сверху