Какие DVD сейчас наиболее оптимальны для архивации данных?

Kodeks50

Активный участник
Реакции
1
Баллы
0
Какие DVD вы используете для архивации данных? Чтобы получалось оптимально по критерию "цена-качество"?

K

Kokos_23

Гость
VS из 100 записанных дисков спустя год не запустилось всего 2. А поскольку информация старевает очень быстро и записанные 2 года назад проги уже неактуальны, смысла не переплачивать за возможность долгого хранения инфы...

S

Strang7060

Гость
Подумайте насчет Blue Ray записываемых. Не знаю, в чем необходимость иметь диски, но к примеру стоимость жесткого диска + объем по цене. Время хранения на жестком диске больше, чем на DVD. Считаем: болванка 15р = 4Гб. Итого 500 болванок = 2 Тбайта, стоимость 7500. Винт WD на 2 Тб столько и стоит. Зато из плюсов, скорость записи в 10 раз выше, если подключен через ESATA, время хранения больше, места в разы меньше на столе и вообще в поиске чего либо. Имел раньше более 1000 дисков и скажу избавился от них... получил несказанное удовольствие... Если требуется разовая запись, то выбирайте Verbatium или TDK, или же опять же флэшки... информация устаревает быстро...

Л

лубны

Гость
Долгое время пользуюсь TDK и RiData нареканий нет, пользуюсь для архивирования данных стараюсь покупать DVD+R, стоят они не дорого и вообще цена-качество подходящее

VladimirV

Активный участник
Реакции
3
Баллы
0
Вот не надо только народ в заблуждение вводить вашими Smart Track и тем более - VS. Никто не задумывался почему дешевле все это стоит? При этом, может быть, просто удачная партия попалась. В любом случае,посмотрите здесь тесты на все диски.
Грамотная вещь!!!! http://www.digitalfaq.com/reviews/dvd-media.htm
Все диски, именно по коду,а не тому,что нарисовано на этикетке, разбиты на три группы в зависимости от степени надежности хранения информации. Выбирайте сами на каких хранить информацию. Пока не подводила эта табличка. Код диска можно считать с помощью Nero, вернее его приложения Nero Toolkit - Nero Info Tool. Смотрите через меню ПУСК - Программы - Nero.
Если по-русски хотите прочитать,то ставьте ссылку в поисковике Google. Там есть возможность перевода страницы. Хотя и так все понятно.Удачи!!!

P

Paranoja

Гость
Лично я предпочитаю verbatim и tdk, но только +R и только для переноса или дарения. Если для хранения, то я согласен с
Подумайте насчет Blue Ray записываемых. Не знаю, в чем необходимость иметь диски, но к примеру стоимость жесткого диска + объем по цене. Время хранения на жестком диске больше, чем на DVD. Считаем: болванка 15р = 4Гб. Итого 500 болванок = 2 Тбайта, стоимость 7500. Винт WD на 2 Тб столько и стоит. Зато из плюсов, скорость записи в 10 раз выше, если подключен через ESATA, время хранения больше, места в разы меньше на столе и вообще в поиске чего либо. Имел раньше более 1000 дисков и скажу избавился от них... получил несказанное удовольствие... Если требуется разовая запись, то выбирайте Verbatium или TDK, или же опять же флэшки... информация устаревает быстро...
Купить SATA-винт на 500 Гб или 1 Тб получаеться дешевле, быстрее и надёжней (знаю по себе)

L

leoleonid

Гость
Использую Taiyo Yuden. Это производитель самих болванок. У них болванки заказывают и TDK и Verbatim и Plextor и другие фирмы. Просто они размещают заказы у этой фирмы, и маркируют, либо заказывают со своей маркировкой (точно сказать не могу). Перепробовав почти всех производителей остановился на этой фирме. Использую уже 5 лет. До сих пор проблем не было. Старые диски идут как новые. Покупаю через интернет. Мне важно кто сделал сам диск, а какая фирма маркировала, это не важно.

S

siniis

Гость
писал раньше на TDK, через год не читается порядка 5 % дисков. Перешел на Verbatim - стало 2 %, хотя субъективно - все зависит от партии...

AlekseyA

Активный участник
Реакции
1
Баллы
0
Пользуюсь дисками TDK DVD-RW (красные), год пролижали забитыми, ни один не отвалился - 50 слишним штук.
Думаю главное правильно записать, пользуюсь NERO 6 и минимальная скорость!

D

Devaja

Гость
лучше приобрести внешний винчестер - быстро и удобно

Яндекс.Метрика
Сверху