Из mkv в формат avi

• Автор темы Dark Cat
  • Дата начала
D

Dark Cat

Гость
Помогите, пожалуйста найти программу для перекодировки видео из формата mkv в avi

manov

Команда форума
VIP-персона
Реакции
96
Баллы
43
Re: Программа для перекодировки mkv в avi?

SUPER - универсальный медиаконвертер, поддерживающий огромное количество форматов. Прост в обращении. Достаточно загрузить файл, выбрать контейнер, видео и аудиокодек (SUPER оставит только те кодеки, которые не конфликтуют с ранее выбранным контейнером) и запустить процесс. Приятная фича - наличие пресетов для создание видео совместимого с DVD/SVCD/VCD; NTSC или PAL (в графе "Select the output container" установить "AutoMode"). Особой свободы в настройке параметров кодеков прога не дает, доступны лишь самые важные опции. Также следует помнить, что программа - чистый конвертер без дополнительных функций, таких как объединение файла или разбиение его на части, это вам не VirtualDub. Хотя, если учесть тот факт, что в качестве фреймсервера для SUPER можно использовать AviSynth, то и проблемы особой в этом нет =). Полезно будет упомянуть о встроенном Fyle Analyzing Engine. С его помощью легко получить подробнейшую информацию об исходном файле, для этого достаточно дважды кликнуть по названию файла в окне очереди. Имеется функция предпросмотра исходного и закодированого файла (MPlayer). Единственный минус - отсутствие опции Direct Stream Copy.

Поддерживает следующие форматы исходных файлов:Видео: 3gp/3g2, asf, avi (DivX/H263/H263+/H264/XviD/MPEG4/MSmpeg4...), dat, fli, flc, flv (Flash), mkv, mpg (Mpeg-I/Mpeg-II), mov (H263/H263+/H264/MPEG4...), mp4 (H263/H263+/H264/MPEG4), ogg, qt, rm, ram, rmvb, str (Play Station), swf (Flash), ts (HDTV), viv, vob, wmv
Аудио: ac3, amr, mp2, mp3, mp4, ogg, ra, wav, wma

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Х

ХаТТаБ

Гость

Знаю четыре программки:
1 AVI2DVD
2 FairUse Wizard
3 SUPER© (который выше)
4 Allok Video to MP4 Converter

Не найдешь в сети - стучись!!! Удачи!

F

FikaloID

Гость

ИМХО, самое лучшее будет воспользоваться VirtualDub
например: VirtualDub 1.72 Build 27700
Программа для самой разнообразной работы с видео : от захвата до конвертирования в DivX Поддерживает обработку файлов габаритами более 2 Gb, имеет встроенный Motion-JPEG, MPEG-1 декодер, конвертирует MPEG-1 в 24-bit AVI и многое другое. Чрезвычайно полезная программа для тех, кто смотрит видео на компьютере. Предназначена для перекодировки видеофайлов в формат DivX. Имеет очень много настроек, что дает Вам возможность пережать клип, не потеряв в качестве изображения.

D

deeptown13

Гость

рекомендую программы для перекодировки
1. VirtualDub (требует установленных кодеков в системе и знания основ перекодирования)
2. программы на основе линуксового MEncoder т.е. проги типа Super@ и тому подобные.

С

Свояк

Гость
Подскажите прогу с помощью, которой можно конвертнуть из mkv в формат avi желательно с использованием кодека Divx

Morgan

VIP-персона
Реакции
601
Баллы
0
Подскажите прогу с помощью, которой можно конвертнуть из mkv в формат avi желательно с использованием кодека Divx
MKV to AVI Converter 3.21 RUS

MKV to AVI Converter 3.21 - MKV to AVI Converter может конвертировать mkv файлы в avi, конвертировать mkv файлы в divx, конвертировать mkv файлы в xvid. Он также представляет собой конвертор, разделитель и редактор файлов MKV формата. Видео конвертор изменяет размер кадра, скорость смены кадров, видео и аудио кодеки сжатия. Основные особенности: Кодирует AVI с помощью DIVX, XVID, и др. Разделяет один видео файл на несколько более мелких.

лекарство: есть
интерфейс: русский
размер: 1.34 МВ

A

andris0407

Гость
Новый DIVX 7 поддерживает конвертацию из контейнера .mkv в .avi. Но есть одно но! Если в исходном файле .mkv звук в формате АС3, то DIVX пасует, он этот форамт не поддерживает

L

Logarifm

Гость
Новый DIVX 7 поддерживает конвертацию из контейнера .mkv в .avi. Но есть одно но! Если в исходном файле .mkv звук в формате АС3, то DIVX пасует, он этот форамт не поддерживает
насколько я знаю у DIVX только stereo 2 ch

P

pesveka

Гость
Avidemux 2.4. Но для новичка непросто разобраться в тонкостях конвертирования. Надо "полистать" инет и разобраться в том, что такое видео, аудио, контейнер, куда они упаковываются и т.д.

Snick

Активный участник
Реакции
49
Баллы
0
Подобную процедуру проделываю программой MediaCoder. Бесплатна, русский язык присутствует.
См. здесь
Или оффсайт

E

EugenK

Гость
Я лично пользуюсь b могу порекомендовать SUPER©. Он меня всем устраивает, есть только одна проблема он не кропает (Crop) файлы в режиме MEncoder (эта опция просто не доступка). Кстати, если кто знает как победить эту проблему прошу отозваться.

G

Glen

Гость
Xilisoft Video Converter Ultimate прекрасно конвертирует mkv в avi

Y

yuriys

Гость
Существует такая програмка Any Video Converter. Она есть платная и бесплатная. Я пользуюсь бесплатной, но и в этом случае она конвертирует все форматы во все форматы.

A

Arxangel

Гость
Чтото делал делал и нефега неконает

H

HmurjyMik

Гость
'RER HD Movie Converter' пользовал с той-же целью.
mkv ресурсоемкий кодек и мой медиацентр слегка "тормозил".
DivX-результат неотличим от первоисточника и все "летает" :)

Яндекс.Метрика
Сверху