Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

G

gynter

Гость
Подскажите что означает "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" у меня Transcend jf 2gb , какой именно не помню, вся инфа с флехи стерлась.

T

Turbosha

Гость
Чувствуется, что вышел из строя контроллер на флэш-карте - лечеить скорее всего придется в сервис-центре, хотя ремонт наверное обойдется дороже, чем покупка новой флэш-карты.

Neonic

Команда форума
Администратор
Реакции
962
Баллы
154
Очень мало информации....
Причин может быть несколько, это и нехватка питания USB, проблема решалась PCI USB контроллера,
это может биос уйти в USB 1.1, посмотреть настройки,
это может быть и проблема с южным мостом,
криво встали драйвера чипсета....
Попробовать флешку на другом компе.
Попробовать другую флеху на этом компе.
Какие будут симптомы?

L

luno

Гость
Подскажите что означает "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" у меня Transcend jf 2gb , какой именно не помню, вся инфа с флехи стерлась.
А как же определили что вся информация стёрлась, если запуск невозможен?

N

NITRAT777

Гость
ТАК ВСЁ-ТАКИ ФЛЕШ КАРТА ИЛИ USB ?

L

Lexxsimf

Гость
Это мой первый пост, привет всем.

Хочу вернуться к этой теме опять, поскольку на флеше была база данных песен, которую я собирал несколько лет, хотелось бы восстановить.
Проблема с usb флеш накопителем trancend 4гб. В один прекрасный день флешка не открылась, никакого физического воздействия на нее небыло, просто стояла в компьютере. При включении в usb разъем флеш мигает три раза и гаснет. при этом виндовс (неважно какой хр, перепробовал компьютеров пять) находит накопитель данных, но пишет в свойствах устройства вот это вот сообщение в заголовке темы. Диск естественно не монтируется.
Подозрение на контроллер флешки, собственно помигивание чтото да означает. Писал в этот долбаный трансенд китайский в тех поддерхку, но в ответ только спам пришел. Может у кого какие идеи есть, хоть в каком направлении двигаться, и вообще, лечимо ли это

L

Lexxsimf

Гость
я кажется понял что к чему. получается контроллер, если он живой, а у меня такой, подключает в систему устройство запоминающее устройство usb. потом контроллер опрашивает микросхему памяти, и помигивает индикатором. то что он гас - ошибка чтения карты. похоже что память проcто пришла в негодность.. на сайте флешбут ру нашел инструкцию как методом замыкания контактов оживить такую память, но увы, после экспериментов теперь индикатор при включении снова светится, не гаснет, монтируется диск, а вот система пишет вставьте диск. похоже я спалил память этими экспериментами, и рабочий контроллер ничего на "том конце провода" вообще не видит. вывод - бекапьтесь с флешек почаще. особенно если им года два и три и нет даже никаких видимых причин что она вот вот умрет

L

Lexxsimf

Гость
неожиданное продолжение. я уже отчаялся с этой флешой, но всетаки решил погуглить по поводу вот "вставьте диск в дисковод". в общем, советуют, раз флеша монтируется натравить прогу по вендору. у меня это http://www.flashboot.ru/files/public/AlcorMP(080424)_AlcorMP_AU698X.rar прога, хотя я не смотрел пид и вид, просто первую попавшуюся скачал, и о чудо, она отресетила там все, и сама отформатировала в фат на гиг, а потом просто с проводника ткнул и отформатировал на прежние 4 гига. короче, все удалось, просто не верится. данные конечно все умерли, но флеша жива, и это радует. Если подвести итог, то получается 1)при включеной разобранной флехе я поочередно замкнул выводы как сказано на http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24, тоесть включил и замкнул иголкой выводы 29-30, 30-31, 31-32, 41-42, 42-43, 43-44 поочереди подряд. 2)после этого перевытащить флеху, флеша определится, но напишет "вставьте диск в дисковод", потом 3)запустить прогу alcor, флеша должна определиться, и "start" ануть там . вот.

Яндекс.Метрика
Сверху