Заправка картриджа HP

beemark

Команда форума
Модератор
Реакции
3,979
Баллы
113
Попытался заправить картридж HP Q2612A, инсрукций в инете куча, но вот только одно...
пробки, которую нужно открыть, что бы засыпать тонер нету, это отверстие запаяно (наверное не оригинальный картридж)
подскажите, нужно самому высверливать это отверстие и потом закрывать крышкой или как?

Morgan

VIP-персона
Реакции
601
Баллы
0
Попытался заправить картридж HP Q2612A, инсрукций в инете куча, но вот только одно...
пробки, которая показана на фотке, которую нужно открыть, что бы засыпать тонер нету, это отверстие запаяно (наверное не оригинальный картридж)
подскажите, нужно самому высверливать это отверстие и потом закрывать крышкой или как?

Если на обратной стороне нет тоже пробки - то ты правильно понял.
Нужно высверлить окуратно и придумать пробку ( сначало подбери пробку - это может быть пробка от баночки с лекарством ) ну а потом замерив диаметр пробки сверли отверстие.

J

JessiKa

Гость
Только картридж не забудь впоследствие разобрать и сделать полную чистку пылесосом. А то стружкой угробишь и фотобарабан, и ракель ;)

R

romez11

Гость
У меня после каждой заправки катриджа течет краска,пока не вытечет,так что приходиться копировать все подряд.В чем дело,кто подскажет.

K

kasiR

Гость
Насчет картдиджа Q2612A можно пойти другим способом, но это будет немного сложнее. После того, когда картридж разобран, можно снять мангитный вал, только осторожно и желательно к нему не прикасаться, а положить на чистый лист бумаги. Потом через лейку заправить тонер в емкость, и вставить магнитный вал. Вставлять нужно очень внимательно, чтобы не повредить контактную спиталь на валу, иначе будет печататься белый лист.

Добавлено через 3 минуты

То, что у Вас течет краска при заправке это нормальное явление. Когда Вы заправляете картридж, то система разгерметизируется, и туда попадает воздух, который потом выталкивает чернила. После заправки нужно подержать картридж на какой - нибудь салфетке, пока он не перестанет течь, а потом вставлять в принтер. И еще совет, если перед заправкой выдуть из картриджа оставшиеся чернила, то потом после заправки краска вытекать не будет, или если вытечет, то немного.

A

Aksakal67

Гость
Может кто знает как обнулить картридж в HP

R

romez11

Гость
Конечно спасибо,но у меня течет до конца,пока все потихоньку не витечет.И еще не пойму о герметичности - сверху заклеен пленкой и выемки в корпусе.По моему он не герметичный.Но новый то не течет.Мож.он одноразовый?

K

kasiR

Гость
Если у вас струйный принтер, то есть специальные программы для этого или так называемые обнуляторы, а если у вас лазерник, то эти картриджи заправляются определенным весом. В Интернете можно найти каким весом заправлять нужный картридж и обнуление не понадобится. Хотя даже если и ошибиться с весом, на принтере будет мигать светодиод, что нужно заправить картридж, но печатать он будет (проверено с картриджами 36А и 49А).

Добавлено через 3 минуты

Новый картридж заправляют на заводе на специальном оборудовании, и если бы Вы пробили дырку в новом полном картридже, то он тоже бы вытек. А насчет пленки, то она мало помогает, желательно найти какую нибудь пробку такого же диаметра.

S

sputnic

Гость
В лазернике HP12 есть пробка!!!
Негробьте картридж!!!
Сначала снимается боковая крышка картриджа...
Потом вытаскивается фотобарабан...
Затем (я использую выгнутый пинцет) выталкиваются штифты (изнутри - наружу)...
При этом картридж делится на 2 части...
Затем снимается вторая боковая крышка...
И вуаля!!! вот она и пробочка!!!
Вытащил, засыпал, собрал (незабываем иногда чистить бункер для отработанного тоннера)...
Если есть спец. пылесос, то лучше еще им прочистить картридж от остатков тоннера (особенно если раньше использовался другой тоннер).

D

datoha

Гость
мне сказали, что без чиповки не получится

S

sputnic

Гость
А где там чип?
Если мы говорим об одном и том же картридже для лазерника HP1010, 1012, 1018, 1020 и т. д.
То там просто нет чипа!!!

Чипы есть в картриджах например для лазерника HP1320

На чипованых картриджах для лазерников есть такие решения:
1. Заменить чип
2. Предварительно считать программу чипа, а после окончания картриджа и заправки записать старую программу обратно в чип (для каких картриджей непомню, но видел и такой способ, правда прийдется повозится и спаять простенькую схему)

Чипы тоже могут работать по разному принципу:
1. Передавать индивидуальный серийный номер картриджа принтеру, а принтер уже помнит для данного картриджа количество чернил (например струйник HP 5652 помнит 3 последних картриджа(после установки 4-го картриджа он забывает что в него вставляти картридж №1 и соответсявенно и уровень чернил... чем я и пользуюсь только я пользуюсь не 4-мя картриджами а заклеиванием скотчем определенных контактов)). На лазерниках читал что помнит гдето около 12-15 последних картриджей (чипов)
2. Чип который помнит еще и информацию о остатке тоннера (его либо менять на другой чип или перепрошивать, вроде нечего другого еще непридумали)

С

Сателлит

Гость
Народ, помогите, заправил картридж Q2612A, так принтер при печати дико скрипит. Вроде всё по инструкции делал, не рассыпал тонер нигде. Кто-нибуть в курсе, в чём проблема?

D

datoha

Гость
у меня струй ник HP D5463 Sputnik,если не трудно, расскажите что делать с котактами ,какие заклейвать. Говорят,что можно обнулить счетчики с помощью "обнулятора". Поделитесь пожалуйста вашим мнением об этом.

S

sputnic

Гость
Народ, помогите, заправил картридж Q2612A, так принтер при печати дико скрипит. Вроде всё по инструкции делал, не рассыпал тонер нигде. Кто-нибуть в курсе, в чём проблема?
Вариантов несколько:
1. Ошибка при сборке
2. Слишком много тоннера (я засыпаю от 100 до 120г.). Пробовал 200г., тоже по началу скрипел и клинил.
3. Фотобарабан был тсчательно протерт перед установкой (рекомендую присыпать, только без фанатизма, тоннером)
4. Неправильно установлены втулки (или лопнула втулка) магнитного вала
5. Иные причины

Добавлено через 32 минуты

у меня струй ник HP D5463 Sputnik,если не трудно, расскажите что делать с котактами ,какие заклейвать. Говорят,что можно обнулить счетчики с помощью "обнулятора". Поделитесь пожалуйста вашим мнением об этом.
Чесно говоря еще не видел неодного обнулятора для картриджей струйного принтера производства HP (ни принципиальную схему, ни в продаже).

Я могу подсказать что заклеивать для 56, 57 картриджа...
Еще гдето видел что клеить на какието сорок с чемто картриджи, если нужно - уточню...
Какой у Вас номер картриджа?

Добавлено через 1 минуту

makh

Активный участник
Реакции
2
Баллы
0
В этом случае барабан и ракель присыпаются техническим тальком, можно конечно и тонером слегка если нет талька. Лучше не затягивать, сотрет ракель

K

kasiR

Гость
Относительо картриджа для лазерника НР 1320, тобишь 49А. То, что он чипованый, ничего страшного, его можно заправлять много раз, ничего не случится. Просто такие картриджи заправляются определенным весом, сколько конкретно не скажу. И если вес не совпадет, принтер печатать будет, но будет гореть лампочка, что картридж пуст и всего делов, проверено. Кстати заправляется тонером для принтера НР 1200.

Добавлено через 3 минуты

Относительно Вашего случая (Q2612A), посмотрите шестерню на магнитном валу. Может она не попадает на шестерню фотобарабана, или не плотно прикрыт магнитный вал, там сверху втулка полукруглой формы. Должно помочь, если еще не слизало шестерню, т. к. пластмасс очень легко крошится.

T

Tuesdayman

Гость
Поддерживаю по 49А - у меня офисный 3390 просто ругается, что картридж надо менять, но печатает. Мои админы одним и тем же тонером (какой-то HiBlack по 400 рублей за кило) засыпают 49А, 12А и 53А. Без пробок, через щель, по тонкому пластиковому листу. Засыпают грамм 100, на глаз.

Яндекс.Метрика
Сверху