Замедление работы компьютера

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Реакции
11
Баллы
8
Ответьте мне, люди добрые, на один вопрос - почему компьютер резко замедляет работу после нескольких минут работы?
Включаю комп, лезу в интернет, страницы открывает быстро и бодро. Но стоит пройти минут 15-20, как страницы открываются все медленнее. И это зависит не от скорости интернета, если оставить комп просто включенным на каком-нибудь сайте и по страницам не переходить, то время быстрой работы увеличивается. :fj:
Что же это может быть и почему так происходит?
И как это исправить? Подозреваю, что дело в regedit

Mutex

VIP
VIP-персона
Реакции
8
Баллы
64
Подозреваю, что дело в regedit
На самом деле всё дело в user's hands)))
Совершенно не понятно, что именно замедляется... быстродействие всего компьютера, только браузера или ещё чего-то? Как ведет себя система на другом браузере? Как измеряли скорость интернета? Проверяли ли компьютер на вирусы, если проверяли, то сколькими антивирусными программами? Что происходит после перезапуска браузера и интернет подключения? Через что интернет?

N

nihil

Гость
Может uTorrent за эти 10-15 мин "разгоняется"?

ubienyh

Активный участник
Реакции
0
Баллы
39
У меня та же проблема, и вроде программа SuperUtilities отыскала эту проблему - HotBar, где-то подхватил эту заразу..?, а вот избавится от нее никак не могу... В SU после проверки удаляю, но тут же перепроверяю и... HotBar как-будто бы никуда и не "уходил". В реестре к нему не подступиться, а где еще его искать - ума не приложу... Но систему он капитально "грузит", через 10-15 мин. после запуска - использование памяти поднимается к отметке 70-75%. Как от него избавиться? Может кто с этим сталкивался?

O

owb2

Гость
Если не вирус, то может:
Какой браузер? Если IE - посмотри увеличивается ли из-за него расходование оперативной памяти в зависимости от количества открытых страниц. При закрытии - запуске IE оперативка продолжает уменьшаться - так называемая "утечка" памяти, соответственно быстродействие уменьшается. Совет - перейти на Oper'у.

ubienyh

Активный участник
Реакции
0
Баллы
39
Если не вирус, то может:
Какой браузер? Если IE - посмотри увеличивается ли из-за него расходование оперативной памяти в зависимости от количества открытых страниц. При закрытии - запуске IE оперативка продолжает уменьшаться - так называемая "утечка" памяти, соответственно быстродействие уменьшается. Совет - перейти на Oper'у.
Если этот ответ адресуется мне, то я хочу сказать, что браузеры работают нормально... А вот при доступе к какому-нибудь диску - "не хватает системных ресурсов", это после нескольких минут нормальной работы и что самое интересное, это происходит на Висте SP2... На других дисках стоят: Vista DNA SP1 и Windows 7, на них такого не наблюдается, хотя HotBar и там "прописался"...

Repr

Волшебством не занимаюсь, ключи не даю...
Команда форума
VIP-персона
Реакции
458
Баллы
93
У меня та же проблема, и вроде программа SuperUtilities отыскала эту проблему - HotBar, где-то подхватил эту заразу..?, а вот избавится от нее никак не могу... В SU после проверки удаляю, но тут же перепроверяю и... HotBar как-будто бы никуда и не "уходил". В реестре к нему не подступиться, а где еще его искать - ума не приложу... Но систему он капитально "грузит", через 10-15 мин. после запуска - использование памяти поднимается к отметке 70-75%. Как от него избавиться? Может кто с этим сталкивался?
А чем ты его удаляешь,стандартно или прогой ??
При установке Hotbar ставится еще один продукт - ShopperReports. Он устанавливается в папку ProgramFiles\ShopperReports.

А вообще советую Your Uninstaller удалит он чисто!!

ubienyh

Активный участник
Реакции
0
Баллы
39
А чем ты его удаляешь,стандартно или прогой ??
При установке Hotbar ставится еще один продукт - ShopperReports. Он устанавливается в папку ProgramFiles\ShopperReports.

А вообще советую Your Uninstaller удалит он чисто!!
Этой прогой (Your Uninstaller) и удаляю, затем тут же или после перезагрузки проверяю SuperUtilities и он вновь "висит" в реестре, хотя его в Pogram Files нигде не видно. А в реестре к нему доступа нету.

Добавлено через 8 минут

Почитал здесь о HotBar: http://z-oleg.com/secur/virlist/vir1069.php
но так ничего и не нашел у себя, при каждой пролверке SuperUtilities на наличие шпионов он "вырисовывается...

Rulon_Oboev

VIP
VIP-персона
Реакции
50
Баллы
64
Попробуй проверить систему AVZ, очень хорошо нейтрализует rootkit

Vaso

Активный участник
Реакции
10
Баллы
0
блокируй файрволлом http://dynamic.shopperreports.com и http://adopt.hotbar.com

потом avz4 со всеми обновами (В новых версиях HotBar обнаружена небольшая программа, которая прописывается в автозапуск и в случае удаления HotBar пытается его восстановить.) удалять через SU думаю не стоит...
попробуй еще лечиллку от лавасофт. на всяк случай..

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Реакции
11
Баллы
8
все дело в reset! есть такая кнопочка на системном блоке жмешь ее и полетели
Как-то не айс ее жать каждые 15 минут.

Совершенно не понятно, что именно замедляется... быстродействие всего компьютера, только браузера или ещё чего-то?
Быстродействие всего компа. Даже меню появляются спустя секунд 5. =(

Как ведет себя система на другом браузере?
Так же. Замедляется. И через эксплорер, и через мозиллу.

Проверяли ли компьютер на вирусы, если проверяли, то сколькими антивирусными программами?
НОДом32 много раз - все чисто.

Что происходит после перезапуска браузера и интернет подключения?
Перезапуск браузера ничего не дает, как и перезапуск подключения инета. Только перезагрузка всего компа, но минут на 15.

Через что интернет?
АДСЛ СТРИМ и местный серый провод, выделенка. Поведение компа одинаково.

Может uTorrent за эти 10-15 мин "разгоняется"?
Вообще не включен.

программа SuperUtilities отыскала эту проблему
Чем из СуперЮтилитис нашли этот ХотБар?

A

Aligarh

Гость
Приветствую! А можно узнать параметры Вашей машинки? возможно что перегрев системы дает торможение

O

owb2

Гость
возможно что перегрев системы дает торможение
А мысль правильная - все симптомы перегрева процессора. Была у меня такая же история, только с ноутом. Заметил, что вентилятор не работает, только когда он так начал зависать, правда, на ноуте это все выраженней выглядит - зависает намертво.

snikos

Активный участник
Реакции
0
Баллы
37
если бы это было от перегрева,навряд ли помог бы ресет!!не успеет остыть)))))))))))

Mutex

VIP
VIP-персона
Реакции
8
Баллы
64
Быстродействие всего компа. Даже меню появляются спустя секунд 5. =(
Правильно ли я понял, что комп начинает тормозить только, если открывать странички в интернете?
НОДом32 много раз - все чисто.
Одного нода не достаточно! Проверьте систему CareIT, avz, AVPTool и прочими.
Перезапуск браузера ничего не дает, как и перезапуск подключения инета. Только перезагрузка всего компа, но минут на 15.
Когда комп начнет тормозить откройте диспетчер задач и посмотрите, возможно какой-то процесс съедает много памяти и ресурсов процессора!
Попробуйте выгрузить все процессы, без которых возможна работа windows и посмотрите результат.
На всякий случай проверьте температуру железа, например используя everest

V

-vek-

Гость
а может дело в перегреве ПК?
стоит посмотреть температурку!

K

Konsul_7777

Гость
На всякий случай попробуй это:

По умолчанию настройки энергопотребления Висты в плане “Power Saver” (Экономия энергии) ограничивают процессор на уровне 50% его производительности. Откройте панель Power Options (Электропитание) и измените план электропитания на "High Performance" (Высокая производительность), чтобы дать полный газ.

S

segotin

Гость
Ответьте мне, люди добрые, на один вопрос - почему компьютер резко замедляет работу после нескольких минут работы?
Process_Explorer Запусти утилиту и посмотри, что там за процессы у тебя прыгают, во время замедления. Сделай скрин.

Яндекс.Метрика
Сверху