• Здесь может быть Ваша реклама

Долгая загрузка ноута

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
Vista Home Basic SP2, Samsung R510.
Некоторое время назад мой ноут во время обычного пребывания в инете мигнул мне синим экраном и вырубился. Включился сам, но с тех пор очень долго загружается, но выключается быстро. В автозагрузке до смешного мало и кажется вообще не при чем - торрент да пунто.
От вирусов проверялся триальным касперским и ничего. Гугль подкинул вариант поискать инфу в:
Панель управления - Администрирование - Просмотр событий - Настраиваемые представления - События управления.
А там как раз от того самого момента 11.10.2016 пошли ошибки. Самая первая:
http://i5.imageban.ru/out/2016/10/25/70265901710f99b21b34c51639be9d04.png
http://i5.imageban.ru/out/2016/10/25/9c1394e0c7fb8b400e4c320a54b0ba85.png
---
Запись в хеш-карте не может быть обновлена.

Контекст: приложение "", каталог "SystemIndex"

Подробности:
Присоединенное к системе устройство не работает. (0x8007001f)
---

Под "присоединенным к системе устройством" опознаю только съемный диск, подключенный через юсбишный разъем.
Что это такое было и что делать?
 

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
Фауст, я по нему тоже скучаю)) А чего это за утилитка?
 

slide000

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
обычно помогает полная переустановка, особенно хорошо, когда сохранена штатная возможность возврата к заводским установкам
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Однозначно вирусняк. Каспер это не антивирус, а вредитель не видит даже старых вирусов (спецом ему подсовывал). В автозагрузке могет и не быть. Нуно реестре искать. JV 16 неплохая прога, но судя что тебе тут насоветовали, то переустанавливай систему. Тем более что Домашняя на раз переустановится.
 

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
ssps, спасибо за наводку, проверю на вирусы.

Там пока примерно то же самое, спустя год с лишним.
 

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
Спустя полтора года то же самое. Винда грузится медленно или вообще через раз, всё тормозит, курсор замирает, программы не отвечают, проводник падает, вкладки в браузере надолго залипают.
Но набор ошибок теперь немного другой. Скриню по хронологии.

И то же самое в письменном виде.
1. Службе планировщика заданий не удается запустить задачи, активируемые при загрузке компьютера. Дополнительные сведения: значение ошибки: 2147942402. Действие пользователя: перезапустите службу планировщика заданий.

2. Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.

3. Служба "Рабочая станция" является зависимой от службы "SMB 1.x MiniRedirector", которую не удалось запустить из-за ошибки
Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены.

4. Сбой при запуске службы "Parallel port driver" из-за ошибки
Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены.

5. Сбой при запуске службы "adfs" из-за ошибки
Не удается найти указанный файл.

6. Служба "Intel(R) Host Controller Interface (non-volatile memory)" завершена из-за ошибки
Не найден указанный модуль.

7. Служба "Служба загрузки изображений Windows (WIA)" является зависимой от службы "Определение оборудования оболочки", которую не удалось запустить из-за ошибки
Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены.

8. Служба "Windows Audio 5.1 Surround" завершена из-за ошибки
Не найден указанный модуль.

9. Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы:
amdkmafd
ASPI32

10. Начало загрузки Windows:
Длительность загрузки: : 66052мс
IsDegradation : false
Время события (UTC) : 27.07.2019 15:51:17

11. Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Ide\IdePort0.
 
Последнее редактирование:

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
я бы столько времени не выдержал... на компе есть что то важное? скинуть всё что нужное да переустановить и посмотреть как будет себя вести...
 

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
Он мне очень дорог))) Так только последние три дня, но тяжко, не скрою. Переустановка винды у меня на сладкое оставлена, когда я совсем отчаюсь. Да и если уж до такого дойдёт, то лучше обновить до 7 хотя бы, которая у меня на нетбуке. Но не помню есть ли у меня 7 на отдельном диске, вроде она предустановленной покупалась.
И, собственно, как оно будет всё выглядеть при переустановке? Все проги и файлы снесутся? Только диск Ц будет затронут или с Д тоже всё уносить?
Вообще непонятно почему ошибки пошли. Если вирус, то как его вытравить и чем? Все проги, посоветованные выше, ничего не нашли.
 

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
я бы посоветовал пройтись
Malwarebytes Anti-Malware https://inoe.name/showthread.php?p=676954
AVZ https://inoe.name/showthread.php?p=688286
AdwCleaner https://inoe.name/showthread.php?t=120693
Avast поставить, в нём есть Avast Cleanup https://inoe.name/showthread.php?t=82311
смотря какой вирус... иногда проще переустановить...
ошибки с отключением служб... не пробовала их включать вручную?
 

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
Ну вообще нет, но это только потому, что я не умею их включать и даже не знаю с чего начать. Поэтому нужна инфа. ^^
 

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
во вложении два файла, я не знаю какая у тебя виста, 32 или 64, выбери нужный и запусти, по идее должно запустить твои службы в стандартный режим, но как получиться...
 

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
В четвёртый раз пытаюсь пост отправить, то маркер безопасности устарел, то просто перезагружусь, а браузер текст не сохранит...
В общем, нет, не помогло. У меня виста 32, файл запустила, возник синий экран с номером ошибки, но я её сфоткать не догадалась. Зато потом, после перезагрузки возникло вот что.


Запустила средство восстановления при загрузке, ноут пыхтел примерно 14 часов, потом мне надоело ждать. По идее винда и не подгрузилась даже.
Возникает вопрос - если не файлом, тот как вручную включить отключившиеся службы?
 

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
нда... похоже службы отключаются не просто так... сколько раз мне попадалась эта виста... боюсь, потратишь время и нервы больше, чем если сразу установишь Windows 7, просто перекинь на Д нужные документы, фото и т.д., программы надо будет заново устанавливать конечно...
 

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
Диск Ц будет отформатирован намертво?) Я никак сообразить не могу как сохранить из хрома закладки и пароли. -_-
Сама гуглю и вышла на статейку про планировщика заданий в висте, пыталась его открыть, а мне выдаёт, что там образ задачи повреждён. Знать бы ещё что это и что делать? И почему так бывает?
http://www.outsidethebox.ms/9935/
 

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
Харду? А как это до точности диагностировать? О__о Я даже восстановительный диск с вистой задействовать боюсь, какой уж там хард... Ну, собственно, ноуту 10 лет, всё может быть.
 

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
Помог смартфикс, та его часть из выпадающего списка, которая авторанс - https://blog.simplix.info/winrepair/
Господи, как же хорошо-то...
 
Яндекс.Метрика
Сверху