Восстановление диска

D

deifob

Гость
Такая проблема - при установке винды был отформатирован диск С (системный), на который и была установлена новая винда. После установки захожу на диск D (который не трогался), а там содержание старого диска С. Что-то еще можно сделать? А то там все рабочие файлы или я пошел за мылом и веревкой?

Setest

Активный участник
Реакции
17
Баллы
0
Что то некорректно задан вопрос, толи я ничего не понял, то ли ты неправильно написал, если отформатировал С и не трогал его, такие ситуации уже описывались на форуме, причем совсем недавно, ищи инфу про восстановление удаленных файлов, как один из вариантов: снимаешь винт (+ берешь пифка) и идешь к товарисчу у которого есть комп, втыкаешь ему винт (в компьютер конечно же), и грузишь с его винта, если винда захочет проверить диск на ошибки во время ее загрузки, шли ее подальше, а то хуже сделаешь, перед этим ищешь на форуме R-STUDIO или Get Data Back for NTFS, проги весьма достойные и никаких Easy Recovery, это уже 100 лет как устарело. Ну и с их помощью, бубна и молитв восстанавливаешь инфу на какой нить другой винт, например твоего товарисча, ну или какой другой прихвати (можно свой D использовать, но только я не понял твою ситуацию поэтому не советую). В принципе тоже самое можно и дома сделать, берешь WinPE или ищешь EBD (редкостная весчь, тоже PE только с наваротами и за бабки), перед этим ищешь портабельный софт для восстановления про который писал выше и тянешь потихонечку. Учти места надо будет много. Порой инфы вытаскивается больше чем было. В этих прогах ее можно как RAW (кажется так называется) вытаскивать, это значит, что будет куча файлов с именем вроде 34241483.jpg (расширения будут всякие),непонятно но так больше вероятности вытащить после формата. Как вариант если только отформатировал, но больше с диском ничего не делал, а форматировал виндой причем БЫСТРЫМ способом, то можно достать путем восстановления таблицы файлов из резервной копии (обычно всегда есть), но ничего тебе про это сказать не могу, знаю что лучше руками делать, прогам сдесь я не доверяю, кстати это будет самый быстрый способ в техническом плане и самый долгий если ты это никогда не делал. Удачи.

D

deifob

Гость
Я тут поразмыслил и мне пришла в голову мысль, что, скорее всего, я пропарился и перед установкой удалил не диск С, а диск D. Потом установил винду, соответственно обозвался С, а тот, который был раньше С переименовался в D, и на нем осталась информация со старого С (Windows, Programm Files ...). Могло такое случиться? Если да, то можно ли теперь после установки винды спасти что-нибудь?

S

sergtask

Гость
Корректно все востановить не получиться...так что готовься к плохому.

Mutex

VIP
VIP-персона
Реакции
26
Баллы
0
Я тут поразмыслил и мне пришла в голову мысль, что, скорее всего, я пропарился и перед установкой удалил не диск С, а диск D. Потом установил винду, соответственно обозвался С, а тот, который был раньше С переименовался в D, и на нем осталась информация со старого С (Windows, Programm Files ...). Могло такое случиться? Если да, то можно ли теперь после установки винды спасти что-нибудь?
Мысль верная, но вина может быть и не совсем вашей, возможно программа установки неверно определила буквы дисков, возможно винда раньше стояла на D, а на C был только её загрузчик и т.п. Например возможен такой варианрт, если C был в NTFS, а D в FAT32, и при этом вы использовали установочный диск, созданный народными умельцами и непонимающий NTFS, то настоящего C вы бы и вовсе не увидели, зато D "встал" бы на его место.
Ваша беда в том, что после форматирования поверх ваших файлов были записаны файлы винды, в том числе её увесистый файл подкачки. Таким образом в лучшем случае вы ещё можете восстановить отдельные не очень большие файлы.
P.S. С каждой загрузкой установленной вами винды вероятность что-то спасти уменьшается!

D

deifob

Гость
Пробовал разные проги, восстановил несколько папок, с которыми я бы с радостью расстался, а вот то, что нужно не получилось вернуть, б:ip:ь!
Спасибо всем, за то, что откликнулись!

T

TermA

Гость
была у меня такая проблема фарматнул диск пипец какими важными данными, перед суицыдом испробовал уйму програм всяких ни......я путнего не получилось, обзвонил компютерные магазины и нашол дядьку который на какомто стенде востанавливает данные за 1500р 120 гигов. Итог винт с которого востанавливали вернули на запчасти, 99% информации востановились без потерь, 4 дня я выбирал с диска файли и сортировал их по папкам, теперь я все резервирую :mi:

O

owb2

Гость
В аналогичной ситуации восстановил 100% файлов программой HandyRecovery4, главное, чтобы после форматирования ничего на диск не записывать.

A

astafiev

Гость
R-Studio называется программка.
Сними переставь систему на другой локальный диск.
Найди, скачай последнюю версию R-Studio и запусти.
Во всяком случае спосёшь то, что не затоптал.
:yohoho:

D

deifob

Гость
Спасибо, мужики!!!
Но спасти ничего не получилось(((

Яндекс.Метрика
Сверху