Вопрос про утепление крыши

B

block43

Guest
Какими видами утеплителей лучше всего утеплить крышу изнутри? Помогите советом новичку)

D

Dzhambov

Guest
утепление крыши

Я лично работал с такими материалами как минеральная вата — рулонная и в матах,эковата (насыпная волокнистая целлюлоза);,плиты из пенопласта и жесткого пенополиуретана.

O

Odin123

Guest
Я тоже утеплял минеральной ватой, мне понравилось , быстро и не дорого. А в доме этой зимой сразу теплее стало . Можно конечно еще камкой, но она не такая теплая, как мне кажется .

R

R0man

Guest
Самый простой способ для дачи - прибить пенофол к деревянному потолку (фольгой в помещение).
Из негорющих вариантов: теплоизоляция из стеклянных микросфер (например "Корунд" - типа в краске на водяной основе) или перлитового песка (значительными добавками в штукатурку).

K

KOTYARAS

Guest
Дешевле всего пенопластом 25-й плотности, но горючий...

Макар Вавило

Активный участник
Какими видами утеплителей лучше всего утеплить крышу изнутри? Помогите советом новичку)
Пенополистирол Вам в помощь http://www.russia-remont.ru/catalogue/utepliteli/penopolistirol/ Утеплитель не дорогой, проверенный опытом и многолетним использованием. По характеристикам материал лёгкий, неприхотливый, пластичный, так что в работе с ним никогда не бывает проблем.

B

bavar

Guest
Пенопласт- дешево и сердито, один сантиметр заменяет кирпич. Изнутри подбить фанерой как здесь и все будет ок. Не дорого и тепло.

oleg251179

New member
лучше всего минвата с малой плотностью 30-35кг/м3 плитами 600х1200 с установкой враспор между направляющими (шаг направляющих соответственно толщине плиты 600).
такой утеплитель позволяет установить его очень плотно.
независимо от утеплителя со стороны помещения хорошая пароизоляция с тщательной проклейкой всех стыков. со сотороны улицы по возможности паропроницаемая мембрана

Яндекс.Метрика
Сверху