Видеорегистратор для автомобиля.

maksimov

Активный участник
Реакции
0
Баллы
1
А, кто в машину видeорегистратор с камерами ставил? Задумка есть. Поставить 4 шт. Чтоб в движении снимала, как обычно и на парковке, хотя бы 1 кадр в сек., по датчику движения. Программ таких пока не нашел, но и с железом проблема. На стоянке – парковке желательно небольшое потребление , а то аккумулятор весь кончит. У кого есть какие задумки ? Поделитесь!

maksimov

Активный участник
Реакции
0
Баллы
1
Ответ: Видиорегистратор для автомобиля.

идеи есть. желтые братья много чего производят. непонятно назначение..?
пожалуйста конкретнее.
1. Для чего?
Сьемка во время движения.
Штрафы выросли, на дорогах машин больше чем пешеходов. Если за рулем каждый день, то мелкие неприятности будут обязательно. Имея видиорегистратор в автомобиле и монитор появляется возможность доказать инспектору, прямо на дороге, что;
а. Не обгонял , а опережал без выезда на встречку.
б. Запрещающий знак установлен не по ГОСТу, и не виден из кабины автомобиля.
с. Неожиданно подрезали.
д. Стоял на перекрестке, а не двигался задним ходом.

И так далее. Даже 10 -12 кадров в секунду для таких и аналогичных ситуаций думаю достаточно. Запись желательно по кругу. Не менее 30 мин. С возможностью быстрого сохранения важных фрагментов.

2. Запись на парковке.
Оставил машину на стоянке, а когда вернулся крыло (бампер, дверь) помяты, виновник уехал, может даже и не заметил, что натворил. На парковке запись можно вести со скоростью 1 кадр в сек. или по датчику движения. Пришел, просмотрел запись, по крайней мере ремонт уже не за свой счет (во многих случаях.)
Хочу ставить ноут в машину для этих целей. Но если в движении по питанию все нормально, то на стоянке, от аккумулятора ноут уже не подключишь. Есть в инете предложения по регистраторам с малым потреблением, но они пишут на флешку, нет функций быстрого просмотра на мониторе и т.д. Совместить ноут и автовидиорегистратор нужна вероятно спцпрога, но найти такую пока не получается.

D

denis_grafik

Гость

Есть очень хороший видеорегистратор EDSR-400M. Предназначен как раз для авто. Очень хорошее качество записи. Ставили не одну штуку. Работают уже 2 года. Без каких либо особых проблем

maksimov

Активный участник
Реакции
0
Баллы
1

Почитай здесь http://pccar.ru/showthread.php?t=546&highlight=%E2%E8%E4%E5%EE%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F2%EE%F0 , а лучше полазь по всему форуму pccar.ru. Там очень много и про камеры, и видеорегистраторы, и компы в машинах.
Был я на этом форуме. Даже тему свою сделал. Советы грамотные, но далеко не бюджетные. На эти деньги можно пятилетию шестерку прикупить. Мне бы, что по – проще.

Добавлено через 4 минуты
был в китае месяц назад - в приграничном городе Тунцзян, знакомый вывез от туда 2 таких прибора с жестким диском на 80гб и 4мя видеокамерами , каждый комплект обошелся в 7000т.р., говорит поставил и все работает, камеры срабатывают на движение
Интересный девайс. Только вот, как с потреблением по току. Раз стоит винт, значит много потребляет, значит с заглушенным двигателем, на стоянке долго не проработает. Можно чуть по подробнее о приборе, хотя бы название. Может в инете подробности поищу.

Добавлено через 14 минут
Есть очень хороший видеорегистратор EDSR-400M. Предназначен как раз для авто. Очень хорошее качество записи. Ставили не одну штуку. Работают уже 2 года. Без каких либо особых проблем
Такую штуку на Порше или Феррари, на мой Фокус, как то дороговато выходит. Прибор 25тыс, монитор моторизованный еще 10 –12 тыс.плюс камеры, плюс установка. Вообще разброс цен конечно очень большой. Нашел в инете, за 100$, регистратор на 12 вольт на 1 ч/б камеру, делает фирма, которая выпускает домофоны. Но это тоже не вариант. Так что, пока в поиске.

B

begemot29

Гость

У меня тоже "фокус" и желательно на него бюджетную версию поставить. Слышал, что сейчас уже есть пишущие на флэшку-винт может повредиться от тряски на дорогах. Размеры флэшек сейчас достаточные, чтобы использовать вместо винта, вместо ноута (дороговато как то) можно, наверное использовать дешевый авто телевизор или проигрыватель DVD. Что бы камеры срабатывали по движению-нужно просто соответствующий софт. Но регистратор в самом деле желателен на 4 камеры, а это дороговато. Присоединяюсь к maksimov - кто знает, где преобрести подходящий аппарат, с вышеназванными параметрамиподелитесь инфой.

maksimov

Активный участник
Реакции
0
Баллы
1

begemot29,
Приятно встретить коллегу «фокусника». На самом деле, просто регистратор, вещь достаточно бюджетная, и позволяет наращивать мощность (качество) съемки по мере необходимости. Но сначала, с чем не согласен. По моему, флешка – не достаточно удобное решение. Что бы быстро просмотреть отснятый фрагмент нужно ее вынуть из регистратора и куда то вставить. Или долго нажимать неудобные микрокнопки на самом регистраторе. Ноутбучный винт, самое хорошее решение, к тому же опробованное – тряски не боится. В общем покупается ноут, не дорогой, лучше с битой матрицей, (она все равно не нужна). Встречал в объявлениях Р-4, без матрицы за 4.5 р.т. Устанавливается прога (не знаю, в этой теме можно давать ссылки или нет, запутался в правилах, в общем, если нужно, сброшу в личку.), на 4 камеры УСБ, через удлинитель. Камеры по началу самые дешевые, чтоб разобраться, что именно нужно. И все работает. Будет желание, установишь дополнительно навигацию, музыку, видио – если мощности хватит. В любом случае, автотелевизор не подойдет, разрешение не то ,нужен монитор. Монитор, простой, от 5 т.р. Я планирую моторизованный, на 1\2 дин, чтоб выдвигался сам. Не хочу убирать магнитолу. Такой стоит от 9 т.р. Но он этого стоит. С тачскрином. Т.е , управляешь ноутом, тыкая пальцем в монитор. У меня, в машине, нет подушки пассажира, вот туда ноут и планирую установить. Проблемка в том, что хочется записывать и на стоянке, когда машина без присмотра, а ноут жрет 10 и более ампер, в пике. Аккумулятора не хватит и на пол часа. Пока ищу решение.

B

begemot29

Гость

У нас тут с тобой почти форум на двоих получиться. В том то и дело, что я говорю о регистраторах, которые вместо харда используют флэшку. Ни чего на ней нажимать не нужно-съемный диск. Хочешь дома смотри, хочешь в машине, через регистратор. Такие аппараты есть-100%. Вопрос в цене. Сейчас подробно прорабатываю эту версию. В профиле есть ася-стучи, чтобы форум не захламлять (модеры извиняйте, больше не будем о личном, а только по делу)

I

Inferno_yar

Гость

Тема на счет ноутбука с битой матрицей хорошая!!!
У меня другой вопрос куда можно поставить WEB камеры (они же большие), да ещё чтоб они снимали нужную информацию, да еще чтоб не замерсли и на запачкались!!!

B

begemot29

Гость

Камеры обычные, не ВЭБ. КСП50, кажется, возможно не правильно называю марку. Выглядит как короткий толстый маркер. Крепиться на трех саморезах в салоне. Имеется шаровая опора, для установки под нужным углом. Достаточно хорошо видит при недостаточной освещенности. Можно четыре камеры распределить как нравиться. Большее количество камер сильно удорожает регитсратор.

A

andry4056

Гость

а еще вроде появился ноутбук ASUS EEE PC 701 - цена меньше 200$, вместо винчестера - флэш накопитель, для использования в машине - по моему самое то.

B

begemot29

Гость

ноутбук ASUS EEE PC 701 в России будет не раньше мая. Ориентировочная цена 12 000 рублей. Но и это приемлемо. Хотелось-бы знать, откуда инфа про 200 баксов?

P

Phelicks

Гость

Есть какие-нибудь отзывы о Трале-Авто?

R

Roma_15

Гость

ноутбук ASUS EEE PC 701 в России будет не раньше мая. Ориентировочная цена 12 000 рублей. Но и это приемлемо. Хотелось-бы знать, откуда инфа про 200 баксов?
он уже продаётся в России.цена 9000рублей. только жесткий всего 4Гб. на нем линуксовая система но без труда ставится ХР.если только через юсб разъёмы подключить веб камеры и настроить на движение.

B

begemot29

Гость

Видеорегистраторы смотрим http://www.zakaz999.org.ru/registr2000f.htm . Если к нему приделать вышеназванный ноут, то должна не плохая вещь получиться. Вопрос только в том, где этот ноут продается? У нас в городе я не видел

G

GRAND-Sec

Гость

Простите за вопрос, который может не совсем в тему...
А как можно дешево реализовать камеру Заднего хода или камеру обгона? Просто может у кого есть опыт установки подобных вещей с небольшой стоимостью.

B

begemot29

Гость

"Камера заднего хода" реализована на многих микроавтобусах при помощи специально установленного зеркала. А вот что такое камера обгона-я не очень понял. Если это праворульное авто, то еще в 50-е годы ставили опять-же зеркало в салоне, направляя его по ходу движения и водителю было видно, кого он обгоняет (делалось это для англичан, которые хотели на свое машине поехать в Европу в отпуск-ну через пролив, естественно тогда ходил паром). Ну а вообще сейчас продаются автомобильные проигрыватели DVD c USB входом. Можно туда приспосибить ВЭБ камеру, я думаю.

I

-=IvaN=-

Гость

Вот тут http://www.telesys.ru/ есть несколько видеорегистраторов... Поизучав характеристики, задумался о роль флешки в этой системе. Насколько мне известно - у такой памяти ограниченное количество циклов чтение-запись. И если делат по 3-8 тысяч снимков в день, она умрет через неделю. Кто нибуди сим девайсом пользовался?

B

begemot29

Гость

Там я не нашел реальных видеорегистраторов-нужно, чтобы он сам вел запись в пути. А пофотографировать-есть фотоаппарат или телефон на крайний случай. Нужно, чтобы имелась возможность прокрутить запись гаишнику-если будет настаивать на штрафе, чтобы была возможность подключения нескольких видеокамер и возможность записи по детектору движения (охранная функция на стоянке). До этого обсуждался субноутбук-вот к нему таку штуку и можно прицепить-тогда получиться. Правда в продаже я его еще не встречал.

I

-=IvaN=-

Гость

Не сочтите за рекламу, но видео эти штуки пишут, и есть возможность несколько камер подключить. Настораживает только два момента, 1) Ресурс карты памяти?? 100тыс циклов чтение-запись и она дохнет. При реальном использовании - ну максимум месяц жизни. Менять так часто - на круг дороговато выходит. Или я чего-то путаю.. 2) Показать запись гайцу возможно только вынув карточку памяти из этого самого МАВРа, и смотреть на компе с соответствующим перекодировщиком. (судя по техописанию) Неудобно и неюзабельно. Есть ли вообще отработанные проекты авторегистраторов? Я пока склоняюсь к варианту ноутбука (мелкого, типа ASUS eee-pc) + пока НЕИЗВЕСТНЫМ мне способом прикрученных к нему 2-3 камер. Камеры насколько я понимаю - лучше аналоговые. Они и в размерах поменьше, и подешевле будут. Кстати, вот тут вовсю обсуждают моддинг этого самого субноутбука (о бане не подумал, линк убрал... )

B

begemot29

Гость

-=IvaN=-, существуют приставки для записи с аналоговых камер на комп. Вроде пинакл такие выпускает. Просубноут я писал выше, но цены пока на него (у нас) 10-12 т.р., вместо заявленных изначально 6000 р. Сейчас должна пойти на выпуск слдующая линейка этих субноутов-возможно младшая модель и подешевеет. Спасибо за линк на форум по субноутам, но может влететь от модеров-они почему-то категорически против линков на другие ресурсы

Яндекс.Метрика
Сверху