Векторизация принципиальных схем

A

Andariel

Гость
Возникла необходимость перевести в электронный вид достаточно большое количество принципиальных схем приборов и аппаратуры специализированного назначения. Каким образом это можно произвести в короткие сроки?
Пробовал Spotlight Pro 9 - результат не удовлетворил.

hulio

VIP-персона
Реакции
561
Баллы
0
Что значит - "перевести в электронный вид"?
Можно отсканировать и преобразовать в PDF - формат...

A

and82

Гость
У меня быстро переводить в вектор получается только pdf полученный из вектора (archicad, autocad, coreldraw и т.п.), это я делаю с помощью программы Aide PDF to DXF Converter. Остальные форматы по моему быстро не переведешь.

C

CrazyProf

Гость
Не знаю, как у кого - всяко пробовал.
Программы для перевода растра в вектор все равно работают не совсем корректно - приходится руками править.
Делаю так: ставлю подложкой растр в чертеж автокада, потом обвожу руками поверх.
Да, медленно, но общее время не сильно больше, чем при автоматическом распознавании и последующей правке.

Helland

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0
Тут все зависит от качество исходника. Чем оно выше - тем меньше ручного труда) А корявые чертежи ни одна прога нормально не распознает

C

ctolik

Гость
Если pdf, то можно попробовать каким-нибудь Any PDF to DWG конвертером. Вообще самый верный вариант вручную, через программу ничего не получится путнего

Nukwm78

Активный участник
Пользователь
Реакции
0
Баллы
0
Возникла необходимость перевести в электронный вид достаточно большое количество принципиальных схем приборов и аппаратуры специализированного назначения. Каким образом это можно произвести в короткие сроки?
Пробовал Spotlight Pro 9 - результат не удовлетворил.
Сначала в PDF. А потом AutoCAD легко сделает остальное

Яндекс.Метрика
Сверху