• Здесь может быть Ваша реклама

Блокирование пути переноса заразы через USB флэшки

V

veber jr.

Гость
...а если заменить на 0xFF то как быть с нулями ?
в 16-ричном HEX формате 0xFF это по сути своей FFFF и нулей никаких здесь нет и это значение равно -1 (в десятичном DEC знаковом формате), а в беззнаковом - 65535
т.ч. так и надо все записать вточности, как написано уже было.
нашелся все-таки троян, который снял все атрибуты...
Думаю с папкой такой фокус не прокиляет (каталог ему будет "не зубам")
ЗЫ. Из постов выше, это, итак вообще-то яссо уже было.
 

Scorpio29

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
62
Реакции
1
Баллы
44
а если создать папку autorun.inf, дать ему атрибуты скрытого и только для чтения и на винте создать одноименный файл, а после попробовать переписать файл на флэшку, то произойдет следующее - файл авторан запишется в папку авторан... или я что-то не так делаю?
 
V

veber jr.

Гость
то произойдет следующее - файл авторан запишется в папку авторан... или я что-то не так делаю?
Ну дык все правильно и пусть там и лежит, т.к. файл autorun.inf находится в одноименной папке, (а то, что в ней, уже отнюдь, не является корнем диска) то и запуска не произойдет - именно тоже самое будет и с микробом, который захочет записаться в авторан в корне диска и сответственно, обломится слегка. :yohoho:
 
F

flackon

Гость
Я вот так и не понял, если перевести флэшку в нтфс оно реально помогает? разделение прав?
 
A

Andmil

Гость
Отключаю автозагрузку флешки... или создаю autorun только для чтения.
 
M

Maxwave

Гость
Да, на флешке надо создать пустой файл autorun.inf и в его свойствах поставить доступ только на чтение, чоб туда ничо не записать было. Но этот способ помогает далеко не во всех случаях, а тока от вирусов, которые используют для своих целей именно этот файл.
ЗЫ. Еще бы никогда не советовал пользоваться флэшкой под админом (очень опасно).
Реально работающая идея, я давно пользую ее!! флэха тягается от компа к компу автораны на нее не прописываются!
 

cater

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
37
Вот уже год с лишним пользуюсь USB Disk Security и горя не знаю.
Описаные выше средства борьбы годятся для собственых флешек, а если постоянно приходится совать в комп флешки посетителей, а там разное бывает...
Советую всем оную прогу.
Взять можно здесь: http://www.zbshareware.com/
(Если кому нужно unlimited, свисните)

Кстати, некоторые жуки создают на флэшке папку с безобидным названием "Nokia Music Manager" и там прячут свою гадость.
Не забывайте удалять такие папки ручками.
 
B

B@rsik

Гость
Самое реальное это отключить автозапуск на своём компе и включить просмотр скрытых и системных файлов, тогда можно избавиться от всех проблем и свегда видеть если на флешки вирус.
К слову лично убедился, если вдруг пропадает возможность видеть скрытые файлы то 100% пролез вирусняк с флехи, гдето прозевал.
 
M

Mushumix

Гость
Будучи работником одной из ведущих СПС(Справочно-правовая система)при обновлениях баз у клиентов я отключал автозапуск всех внешних usb дисков,в результате флешхард оставался чистым,несмотря на то что даже абоненты бюджетной сферы несли в себе много всякой заразы
 

1vashka

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
54
USB Firewall 1.1.3

Название: USB Firewall 1.1.3 (2009)
Платформа: Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista
Язык интерфейса: Eng

Цель программы USB Firewall 1.1.3 - защитить компьютер от столь распространенных в последнее время вирусов и троянов, автоматически запускаемых со сменных носителей. Ее преимущество в сравнении с обычными антивирусами заключается в том, что она не нуждается в обновлении сигнатур через Интернет. Принцип работы предельно прост: USB Firewall блокирует любую программу, которая пытается внедриться в систему после автозапуска.

При обнаружении угрозы пользователь может удалить файлы или оставить их на накопителе. Кроме того имеется возможность проверить все разделы и очистить их от подобных вирусов.
Лекарство: +
Размер файла: 3,3 Mb
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
L

laer

Гость
Программ, можно перечислить, великое множество, но все зависит от "разумных" действий пользователя!!!
 
W

Wild_Spy

Гость
Программы тут не нужны, достаточно отключить авторан и не запускать вручную файлы подобного типа. А еще лучше иметь флешку с защитой от записи.
 

Immortal000

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
У большинства антивирусов есть возможность запрета автозапуска.
Еще можно Shift держать при вставке флешки.
 
F

folker

Гость
USB guard ловит всякое ненужное и блокируетавтозапуск
 
Яндекс.Метрика
Сверху