• Здесь может быть Ваша реклама

Автономное газоснабжение

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
968
Баллы
129
В этой теме, предлагаю обсуждать вопросы автономного газоснабжения от индивидуальной резервуарной системы на пропан-бутановой смеси (СУГ).
Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
I

IvMer

Гость
Будут ли бытовые котлы с закрытой камерой сгорания безопаснеё, по СО, чем атмосферные в применении их в автономном газоснабжении на СУГ.
 
I

IvMer

Гость
Господа проектировщики подскажите, нужно ли делать проект по автономному газоснабжению от индивидуальной резервуарной системы без испарителя? Не могу понять фирмы, по продаже оборудования говорят, нет, проектные канторы да, ростехнадзор говорит, индивидуальное не промышленное не буду регистрировать, а значит и проект не нужен. Кто ни будь, сталкивался? Спасибо.


 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Есть ссылки... Выкладывайте, незачем ФЛУД разводить!!! Буду банить не жалея... :yohoho:
 
I

IvMer

Гость
Я не встречал бытовых котлов иномарок, в которых бы принципиально учитывалась автоматика безопасности по СУГ, не смотря на то, что половина Европы сидит на автономке, и многие котлы по паспарту, при замене жиклёров, предназначены для работы на СУГ.
Конечно, подход за контролем качества смеси пропан-бутана возможно другой, плюс я слышал что проводиться (Германия) периодическая проверка на СО, как норма, уже на выходе из дымохода. Да, а как же кондинцатные аппараты, вспомнил семинар, информация такая, что по экологическим нормам в Европе устанавливаются только они. Отдельная система безопасности (датчики на отключение подачи газа) не даст практической пользы, скорей всего регулировка в автоматическом режиме, соотношения газовоздушной смеси. Кто подскажет, как себя ведут конденсатные котлы, пусть даже на метане (сетевом газе)
 
Y

Yarch

Гость
битовые иностранные котлы надо переделывать под СУГ
 
Яндекс.Метрика
Сверху