Счетчик
» » Автоголы финнов вывели Россию вперед

Автоголы финнов вывели Россию вперед скачать бесплатно

Автоголы финнов вывели Россию вперед

Сборная России выиграла отборочный матч чемпионата мира 2010 года против команды Финляндии со счетом 3:0. При этом два первых гола в ворота финнов финские футболисты забили сами.

На 24-й минуте игры, которая прошла на московском стадионе "Локомотив", "отличился" Петри Пасанен, а через 20 минут после перерыва Вели Лампи срезал в собственные ворота мяч, разыгранный россиянами в ходе потенциально опасного розыгрыша.

Третий же гол в ворота гостей на 89-й минуте провел Андрей Аршавин, точно пробивший левой ногой с острого угла.

Хозяева вообще достаточно убедительно смотрелись на поле, и эта победа позволила им поправить свое положение: до игры с финнами российская сборная занимала лишь четвертое место в своей отборочной группе мирового первенства.

До этого подопечные Гуса Хиддинка провели две встречи - с Уэльсом и Германией, - но выиграли лишь в одной, так что ниже их в группе находились только сборные Азербайджана и Лихтенштейна.

Везение или мастерство?

Как сообщают информационные агентства, за порядком на стадионе "Локомотив" следили около 2 тысяч милиционеров; российские и финские болельщики размещены на разных секторах. Более 350 футбольных фанатов из страны Суоми приехали накануне в Москву специальным поездом, отправленным с центрального вокзала Хельсинки вне расписания.

Известный российский футбольный комментатор Владимир Маслаченко сказал агентству РИА "Новости", что игра сборной России была очень убедительной. "Мы прилично прибавили в игре, это явно ощущается. Если мы будем на таком же настрое продолжать, мы обязательно выйдем из группы".

Эксперт считает, что голы, забитые финнами в собственные ворота, стали результатом не только стечения обстоятельств, но и атакующих усилий российских футболистов.

"Я не помню, чтобы в матчах такого уровня сами себе забивали два мяча, хоть я специально копался в своем биокомпьютере, - говорит Маслаченко. - В этих двух мячах большая заслуга наших футболистов".

Вместе с тем, тренер сборной Финляндии Стюарт Бакстер заявил на пресс-конференции после матча, что его команда не заслужила крупного поражения от россиян.

"Сегодня нам во многом не везло, мы не смогли использовать свои шансы, и вместо того чтобы забивать России, мы забивали в свои ворота. Думаю, что результат 2:1 в пользу России или 1:1 был бы более справедливым", - передает слова Бакстера агентство РИА "Новости".

Рыболовная база "Островок" отдых и рыбалка на Ахтубе и Волге - самые низкие цены 2017 г. по всему Поволжью и гарантированная рыбалка!

Рыболовная база "Островок" расположена в непосредственной близости от реки Ахтуба, в пойме, у самого рыбного места - в зоне естественного нереста и размножения рыбы.

Рыбакам известно, что летняя рыбалка на Ахтубе предпочтительнее рыбалки в дельте Волги (ниже г. Астрахани), потому что вся рыба поднимается именно сюда для нереста. Здесь расположился и центр притяжения тех, кто любит отдых и рыбалку на Волге. В этих местах интересна рыбалка как на реке, так и на озерах. .
Рыбалка увлекает здесь всех: каждый, кинувший наживку, будет отблагодарен щедрым уловом, а разнообразие крупной рыбы рождает настоящий азарт. Всегда солнечные дни на реке и озерах сменяются теплыми вечерами у костров с дымящимися котелками душистой ухи. Новички никогда не остаются без советов и внимания опытных рыбаков.